|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица » Блюда из птицы
Утка в апельсиновом соусе с булгуром и вялеными томатами
![]() На 2 порции:
На филе утки сделайте небольшие надрезы на "коже". Затем поперчите, посолите, посыпьте 1/6 ч.л. корицы и 1/4 ч.л. кориандра. Снимите цедру с апельсина: слегка натрите шкурку апельсина на средней тёрке, только оранжевый слой. Из половины апельсина выжмите сок. Филе замаринуйте в соке с цедрой. Вяленые томаты нарежьте кубиками. Чеснок крупно порежьте. Минут через 5-10 достаньте филе утки из маринада. Обдайте с обеих сторон кипятком, так мясо при жарке останется сочным. Полейте филе маринадом. Затем разогрейте 2 ст.л. оливкового масла, обжарьте на сильном огне филе с двух сторон. Затем убавьте огонь и готовьте филе по 4 минуты с каждой каждой стороны. Переложите утку на блюдо. В сковороду после обжаривания мяса положите чеснок и вяленые помидоры, готовьте 1-2 минуты на сильно разогретой сковороде. Затем насыпьте булгур, посолите, поперчите по вкусу, добавьте оставшиеся специи. Налейте воды. Доведите до кипения, убавьте огонь, накройте крышкой и готовьте 10 минут. Затем положите сверху филе, полейте соком из второй части апельсина, посыпьте цедрой. Готовьте ещё на медленном огне минут 8-10 без крышки до полного приготовления булгура. Перед подачей посыпьте базиликом. Потрясающий аромат и вкус! В этом рецепте всё соединилось в единое целое- гармония вкуса.
20.09.2018 |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Малайзия (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Ньокки (Кулинарный форум)Лук и всё о нём ... часть 4-я (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Фотозагадки. Часть 2 (Фотофорум. Все о фото)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)СНТ Ранетка, ст. Юбилейная (Обсуждаем дачные места - садовые общества)
Объявления
Фирменные вещи на девочку 86-92 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Английский для школьников. ОГЭ, ЕГЭ, ВПР. Стаж 24 года. (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Новые вещи. Нарядные платья. Плащ, пальто д/с и др. (Одежда для взрослых (ДО))Распродажа семян томатов, перца сладкого, дыни вьетнамской. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Фирменные вещи для мальчика 128-140 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Игрушки из киндеров и другие, (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Резиновые сапоги, мальчику 31 р (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Продам очки Gucci оригинал, две пары (Товары для дома и семьи. (ДО))Фирменные вещи на 40-42-44-46 (Одежда для взрослых (ДО))Мальчику на 86-98- 110-116-122 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))
|