![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Юго-Восточная Азия (Китай, Таиланд и др)
2 дня в Гонконге
Метро в Гонконге очень комфортабельное и понятное. С приграничного города Шеньжень в Китае до центра Гонконга мы добрались за 40 минут. Такси? А зачем? Все ездят с аэропортов и с границы на метро. Быстро, недорого, комфортно. Город невероятно полон народа. Еще нигде я не видела такого скопления национальностей на 1 кв.м. Город настолько шумный, оттого и тесный, что через 2 часа хотелось оттуда сбежать. Но город стоит на нескольких островах, на второй остров мы не попали. А говорят там совсем по иному. Сходили мы на Avenue of Stars, видели звезду Брюс ли и Джеки Чана, всеобщих любимцев китайцев. Здесь же в 8 вечера каждый день проходит лазерное шоу, когда с десятков небоскребов, стоящих по обе стороны побережья, начинают играть огни: зеленые, красные, синие.
В Гонконге большинство говорят на английском, везде указатели дублируются на этом языке. Деньги крутятся везде: в парках, в прохладных торговых центрах и офисах, даже в воздухе. Здесь размещаются офисы самых крупных фирм мира, ведь Гонконг - область с особым экономическим положением. Гонконг - город не для всех. Здесь бы я никогда не поселилась жить с ребенком. Везде небоскребы, мрамор, мрамор и небоскребы. Пожалуй, в нашей деревеньке в 3 млн. человек против 15 млн. гонконгских будет лучше и комфортнее.
26.08.12,
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Цветик-первоцветик (Наш цветник )Ваш завтрак (Кулинарный форум)Розы - часть 23 (Наш цветник )Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Владивосток (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Флешмоб Время путешествий: Уличная жизнь (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Мои спасенные кошки (Помощь животным)Азербайджан.Отдых на море и не только. Давайте обсудим (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
![]() Объявления
![]() Зимняя куртка (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Одежда для девочки (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Обменяю (Пункт обмена и проката)Одежда на малышку до 6-х лет (Барнаул. ДО Детская одежда )Одежда на мальчика-подростка (Барнаул. ДО Детская одежда )Новая Новогодняя книга (Барнаул. ДО Товары для детей)42-46 (Одежда для взрослых (ДО))девочкам от 150 (Детская одежда для подростков 152 см и выше)crocs 39 (Обувь для взрослых (ДО))Купить поддельные деньги, рубли, купить паспорт, удостоверение (Отдам даром)
![]() |