![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Пироги и пирожки
Жареные пирожки из творожного тестаДля тех, кто не может есть изделия из дрожжевого теста, пирожки из творожного теста - замечательный выход. И быстро, и вкусно.
![]() Для тех, кто не может есть изделия из дрожжевого теста, пирожки из творожного теста - замечательный выход. И быстро, и вкусно.
Сразу скажу по продуктам. Если пирожки сладкие, то сахара кладем в тесто 2 ст. ложки. Если несладкие - 0,5 ст. ложки. У меня сегодня несладкие, поэтому сахара мало. Яйца брала размером С1. Сметана любой жирности. Если творог неоднородный, то его надо предварительно протереть через сито. Количество муки будет зависеть от размера яиц, жирности сметаны и творога. У меня сегодня ушло на тесто 3 стакана. Плюс с полстакана на раскатку. Творог растереть с сахаром, солью. Яйца слегка взбить, добавить в творог, размешать до однородности. Туда же сметану и гашеную соду. Ввести просеянную муку. И вымешивать до тех пор, пока не получим магякое эластичное тесто. Сегодня начинка у меня была из отварного картофеля с жареным луком. Начинку предварительно надо охладить. Чтобы удобнее было равномерно поделить тесто, разделим его на 4 части. Каждую часть - на пять колобочков. Колобочки небольшие получились. Раскатывала лепешку до толщины 3-4 мм. Сильно тонко не надо - рвется.
![]() При раскатывании и лепке пирожком муки берем, сколько потребуется. Я пальцы в муку окунала и шовчик заделывала.
![]() Разогреть сковороду с растительным маслом. У меня на плите 9 позиций. Жарила пирожки на "6".
10.06.2019
Мираж,
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Огурцы ... том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Анапа 2024🐬 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Флешмоб Время путешествий: Голубой цвет (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Беседка для кото-Любителей 10 (Кошки и котята)Отдых в Белокурихе - 2 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Всё из клубники (Кулинарный форум)В доме пахнет пирогами... (Кулинарный форум)Нецветущая флора - листья, трава, кусты, деревья (Фотофорум. Все о фото)Розы - часть 23 (Наш цветник )
![]() Объявления
![]() ✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Косметика, сладости, постельное, СИМАЛЕНД ОПТ!!! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖--❤️ Акция минус 3️⃣5️⃣ % стр 1 ❤ (Зарубежные покупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)ИСПАНИЯ! ИТАЛИЯ! DIVAS-орг 0%, SEVA. PRIMARK (Зарубежные покупки)
![]() |