![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Десерты
Творожно-сливочный десерт с бананом и клубникойЭто сказка о том, как у меня не получился торт.
Привезя сегодня очередную порцию клубники, решила соорудить творожный торт без выпечки с бананом и клубникой. Но... Творог оказался жидковатым, а желатина в массу ввела слишком мало. Торт, сидючи в раъемной форме, леденел в холодильнике, но ни за что не хотел превращаться во что-то более-менее монолитное. Устала я ждать и... сделала из неудавшегося торта освежающий (ну, из холодильника же!) десерт, решительно переложив содержимое в креманки.
Желатин залила холодной водой на полчаса. Потом нагрела, помешивая и не доводя до кипения, до растворения желатина. Остудила.
В блендере взбила ягоду, банан, творог с сахарной пудрой и ванильным сахаром. В остуженный желатин добавила ложки три творожной массы, перемешала, ввела в творожную массу. Охлажденные сливки взбила хорошенько. Аккуратно смешала с творожной массой. Ну, т.к. торта не получилось, то разложила по креманкам, посыпала шоколадной крошкой, раскрошенным печеньем и поломанными на кусочки ядрами грецкого ореха. Как доказательство того, что десерт таки клубничный, воткнула туда ягодку. Типа дизайнер. ![]() Ну и пусть торт не получился, но как десерт холодненький - этттто так вкуууусно! 19.06.2015
Мираж,
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Крым 2025 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Розы - часть 23 (Наш цветник )Цветик-первоцветик (Наш цветник )У кого какой бассейн на даче? ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Всё о бобовых (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Япония (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Монголия (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
![]() Экзотические растения ~ 39 ~ наименований на ~ 8 ~ ИЮЛЯ ~~~~~~~~ (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Много разной обуви для мальчика и девочки (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Одежда для девочек. Недорого (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Одежда для мальчиков и девочек. (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Принимаю заявки на луковицы Рябчика императорского (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Sarabanda (Италия),deloras,duwali, Mayoral, Pomp de lux оригинал (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Куртки деми, шк.форма Маленькая Леди;ralph Lauren; Mayoral (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам туфли классика 40 р-р (Обувь для взрослых (ДО))Продам новую обувь Geox, Pablosky; Ricosta, Ecco (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))История, гуманитарные науки: подготовка к олимпиадам и не только (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))
![]() |