|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Десерты
Творожно-сливочный десерт с бананом и клубникойЭто сказка о том, как у меня не получился торт.
Привезя сегодня очередную порцию клубники, решила соорудить творожный торт без выпечки с бананом и клубникой. Но... Творог оказался жидковатым, а желатина в массу ввела слишком мало. Торт, сидючи в раъемной форме, леденел в холодильнике, но ни за что не хотел превращаться во что-то более-менее монолитное. Устала я ждать и... сделала из неудавшегося торта освежающий (ну, из холодильника же!) десерт, решительно переложив содержимое в креманки.
Желатин залила холодной водой на полчаса. Потом нагрела, помешивая и не доводя до кипения, до растворения желатина. Остудила.
В блендере взбила ягоду, банан, творог с сахарной пудрой и ванильным сахаром. В остуженный желатин добавила ложки три творожной массы, перемешала, ввела в творожную массу. Охлажденные сливки взбила хорошенько. Аккуратно смешала с творожной массой. Ну, т.к. торта не получилось, то разложила по креманкам, посыпала шоколадной крошкой, раскрошенным печеньем и поломанными на кусочки ядрами грецкого ореха. Как доказательство того, что десерт таки клубничный, воткнула туда ягодку. Типа дизайнер. ![]() Ну и пусть торт не получился, но как десерт холодненький - этттто так вкуууусно! 19.06.2015
Мираж,
Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)60+ мотивационных предсказаний на 2026 г.: найди свое напутствие (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)В доме пахнет пирогами... (Кулинарный форум)Сливочный рыбный суп (Кулинарные флешмобы)Новый год и Рождество. Готовим с удовольствием (Кулинарный форум)Калининград и Российское побережье Балтийского моря (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
Объявления
Отдам обувь и другое, рцр передаю (Отдам даром)****продам вещи фирменные**** (Одежда для взрослых (ДО))Одежда на мальчика/девочку,уни! Вещи на малышку от 56 2.07 (Одежда для малышей до года (до 85 см))*вещи на мальчика и девочку* (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Хорошие вещи на мальчика от 122 см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Обувь на мальчика и девочку!) (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Игрушки, пазлы, ортоподушка, бутылочка, нагрудники (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Одежда д/берем-х, туника,накладки н/унитаз (Товары для беременных и кормящих (ДО))Обувь размер 36 (Обувь для взрослых (ДО))Все В Идеале!!! Одежда из Сша и Европы (Одежда для малышей до года (до 85 см))
|