|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Творог, сыр, масло, кисломолочные продукты
Твердый сыр за 15 минут![]() Поскольку основное - это качественный творог и молоко, а я, естественно, не могу отвечать за производителя, то я взяла половинную порцию продуктов. Сыр получился вполне приличный, можно поиграть с разными добавками.
Выход готового сыра - 155 г Творог сложить в кастрюлю, залить молоком, нагреть до горячего состояния, пока не начнет отделяться желтенькая сыворотка. Кипятить не нужно. ![]() ![]() Вот на этой стадии и будет ясно, качественные продукты или нет. Если творог и молоко качественные, то молоко будет створаживаться, и творог будет собираться в тягучий ком. Если нет, творог, например, растворится в молоке. Выложить творожную массу на дуршлаг, чтобы стекла вся сыворотка, трамбовки не надо. Откинули творог, основная жидкость стекла и возвращаем массу в кастрюлю. ![]() Добавить в творог соль и соду, перемешать. Поставить кастрюлю на водяную баню и постоянно перемешивать содержимое. Под действием соды творог начнет плавиться, процесс занимает несколько минут, отвлекаться не стоит. ![]() После того как масса стала тягучей, снять с огня и добавить сливочное масло, тщательно его вмешать. Стеклянную миску смазать сливочным маслом, выложить в нее сыр, утрамбовать его и закрыть сыр пленкой по поверхности. ![]() Я сверху ещё поставила небольшой груз. Оставить до полного остывания. Затем переложить на тарелку. ![]() ![]() Вот и всё! Твердый сыр готов! У меня ушло немного больше времени, но для первого раза это нормально. И Ирмень не подкачал, сыр получился! 18.04.2023
ИРРА
Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Ах, как вкусно! (Фотофорум. Все о фото)Клематис - король дачных лиан - 5 (Наш цветник )Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)А что вы сегодня связали? (фотовыставка-16) (Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы)
Объявления
ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- 🚛 Новая отгрузка в пути с1839 🚛 (Зарубежные покупки)Женская одежда из НСК*Valentina,DStrend,LT,Charutti,Nikol (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ от люкса до ниши РАСПИВ! Выкупы каждую неделю! 🌺 (Коммерческие предложения)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)❤ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤ (Коммерческие предложения)👠👙👒Китайское КОНФЕТТИ👗💄👜 (Зарубежные покупки)В SHOPTOP BRANDS закупись цены просто зашибись!! (Зарубежные покупки)НаТаЛи *СимаЛенд *S-Style *СаДоВоД СТОП 12.07-стр2167 (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)
|