![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Турция и Египет
Турция самостоятельно. Кушадасы, Эгейское мореМы постоянно летаем в Турцию на отдых самостоятельно. Весной 2017 года нашей целью были Кушадасы - городок на Эгейском море. В Стамбул летели Аэрофлотом через Москву в конце апреля, весна была нестандартно холодной, зато успели посмотреть тюльпаны (обычно к концу апреля они уже отцветают). Первые дни в Стамбуле было прохладно, я ходила в плаще. Но довольно быстро потеплело (это замок Хидив Касры в Бейкозе), и мы поехали на пароме любоваться тюльпанами в парк Эмирган. Восхитительное, никогда не надоедающее зрелище... Как раз перед нашим приездом в Турции прошел референдум о расширении полномочий, но все было спокойно. Погостив пару дней у бабушки в саду, собрались дальше в путь. Ехать на машине по Турции - сплошное удовольствие! Дороги отличные, пейзаж меняется. Устав ехать на машине, увидели рекламу отеля, заехали. Так как это же Анатолия, порядки тут строже, в бассейн с хамамом пускают мужчин и женщин по очереди: утром женщины, вечером мужчины. На следующий день поехали в Памуккале, сняв недорогой отель в небольшой деревушке в 10 минутах езды (апартаменты из кухни и двух комнат стоили 1000 рублей в сутки). На мой взгляд, весна и осень - лучшее время для посещения этого места. Весной еще и маки цветут. Маки повсюду. Вечерний Иераполис. Памуккале, конечно, прекрасен, но рядом есть гораздо менее посещаемое место - Лаодикия (оно совсем недалеко от Памуккале). Здесь можно гулять, наслаждаясь атмосферой, читать, рассматривать греческую архитектуру. Удивительная тут царит гармония, знали греки, где строить! Если вы на машине, то можно доехать до водопада. Проведя два дня рядом с Памуккале (нам показалось, этого достаточно), поехали в Кушадасы - "птичий остров". Раньше это действительно был остров, теперь его с материком соединяет насыпная дорога. Городок небольшой, но очень симпатичный, на острове находится очень ухоженная крепость. В Кушадасы мы сняли отель подороже, но он того стоил - все окна в нем выходят на Эгейское море, можно принимать ванну и наслаждаться видом. В Кушадасы приятно гулять (купаться в мае в Эгейском море рановато), кататься на кораблике (всего 5 лир часовая прогулка), узнать все про Ататюрка. На обратном пути мы заехали в Эфес, там было уже жарковато. Вернувшись в Стамбул, посетили Полонезкёй - польскую деревню (там хорошее место для пикников), после чего отпуск подошел к концу. Мы еще вернемся, оставайтесь с нами). 09.03.18,
![]()
Очень красивые и живые фотографии. С них просто льется дух путешествий! Спасибо)))
![]()
Красивая не туристическая Турция
![]()
Очень интересно, своим ходом - совсем другая Турция.
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() ✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Нетривиальный пэчворк (Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье)Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Байкал (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)
![]() Объявления
![]() ✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)ДВЕРИ, САНТЕХНИКА, КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА, НАПОЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)Профессиональная косметология ~ Белье ~ (Коммерческие предложения)❤️*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 ❤️ (Коммерческие предложения)Всё для Вашего ремонта!!! Комплектация по дизайн-проектам!!! (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-- ✈️🚚 СВОБОДНОЕ В ПУТИ с 657 ✈️🚚 (Зарубежные покупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)❤️❤️❤️ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ❤️ (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)
![]() |