|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Десерты
Трайфл с ревенем и клубникой![]() Пока сезон ревеня и клубники, нельзя терять время. Надо готовить вкусное. Предлагаю попробовать вкусный десерт. Сочно, с кислинкой, с цитрусовыми нотками. Это волшебно!
Бисквит:
Начинка из ревеня:
Крем:
Дополнительно:
Не заморачивалась с бисквитом. Взбивала в течение 10 минут (пока духовка прогревалась до 180 С) яйца с сахаром, постепенно вводя просеянную муку. Яйца прямо из холодильника. Вылила тесто в форму, застеленную промасленной бумагой. Бока формы не смазывать! Форму взяла 20 см в диаметре. Бисквит получается невысокий, мне такой и нужен был. Пекся до готовности 35 минут. Остудила. Нарезала мелкими кубиками примерно 1х1 см.
Ревень нарезала мелкими кусочками. В кастрюльке на плите растворить в воде сахар (плюс ванильный сахар), потом положить туда нарезанный ревень, сок и цедру лимона. Варить 8-10 минут при слабом кипении. Готовую массу откинуть на сито, отцедить. И остудить. В отцеженный сироп добавить (при желании) коньяк.
Когда ревень остыл, бисквит нарезан, делаем крем. Сливки взбить до загустения, ввести сгущенку, еще взбить. Клубнику нарезать пластинками. Или соломкой, или кусочками. Как захочется.
Начинаем собирать.
Поставить готовый трайфл в холодильник на 4-6 часов. За это время бисквит (он сухой) хорошо пропитается. Я не стала делать трайфл слишком сладким, не люблю. Вкус меня полностью устроил. 30.06.2019
Мираж,
Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Готовим на мангале (Кулинарный форум)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Булочки (Кулинарный форум)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Мой дачный букет (Наш цветник )Ваш завтрак (Кулинарный форум)Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
Объявления
Фокусник (Барнаул. ДО Работа и услуги)* Для мальчика и уни! Все пакетом - за 1000 руб.! * (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))* Продам меховой конверт, ветровку Aziz, боди, костюмчики! * (Одежда для малышей до года (до 85 см))* Продам антифриз, противоугонки* (Автомобильная ДО )* Новая и почти одежда + 25.08 женское пакетом * (Пункт обмена и проката)* Деми ботильоны Marko, размер 37 * (Обувь для взрослых (ДО))* Распродажа всего для М: + ремень, галстуки, подтяжки * (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)* Lego, модель самолёта, аэропорт, пистолеты, рации * (Детские товары (ДО) в Новосибирске)* Puma, ostin на юношу * (Детская одежда для подростков 152 см и выше)* Продам ткани, тесьму, брелоки, пуговицы, броши! 5.09 * (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)
|