![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки
Консервированные помидоры в собственном соку![]() Для этой заготовки я использую сорта помидоров с очень маленькими плодами. Хранить можно в любых условиях, у меня стоят в погребе. Такая вкуснотища получается!
Итак, для укладки в баночки я беру вот такие крошечные помидорки. А вот для заливки нужны вкусные сладкие сочные и очень красные помидоры. В подготовленные баночки (у меня по 0,5 л) укладываю 1-2 дольки чеснока и помидоры.
![]() Заливаю помидоры в баночках кипятком на 10 минут, прикрываю крышками. ![]() Сливаю кипяток через крышку с дырочками, это очень удобно: ![]() Параллельно с подготовкой помидорок, готовлю заливку. Помидоры мою, удаляю плодоножку, режу и перекручиваю в электромельничке. ![]() Добавляю на 1 литр перекрученных помидор 1 ст.л. соли и 2-3 ст.л. сахара. Кипячу смесь 10 минут. Заливаю горячую помидорную заливку в банки. Очень удобно использовать вот такую воронку: ![]() Прикрываю банки крышками и ставлю банки стерилизовать на 10 минут. ![]() Банки закручиваю и убираю под шубу до остывания. ![]() 10.08.2020
ИРРА
Новосибирск
![]() ![]()
А почему помидоры "в помидорах"? Их же не фаршируют? По логике, это помидоры в собственном соку...
![]() Извините, возможность оставлять здесь отзывы доступна только зарегистрированным пользователям.
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Баклажаны том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Отношения с бывшей семьёй, ребенок (Жизнь семейная)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Турбаза "ЗАРЕЧЬЕ": тихий семейный отдых с детьми на Алтае (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Прошу вашей помощи ( Благотворительное родительское движение Сибмама)Рыбные пироги (Кулинарный форум)
![]() Объявления
![]() Обувь 24-30 рр Все сезоны (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Одежда для малыша с рождения (Одежда для малышей до года (до 85 см))Для мальчика и девочки - много нового!!!122-140 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Обувь женская и мужская, много (Обувь для взрослых (ДО))Отрезы тканей- много! Блэкаут (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Игрушки!! Крутой конструктор Автогонки!!! (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Обувь на все сезоны (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Для Мальчика - все сезоны ! Море нового! (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Комплект Ника стол и стул складные (Детская мебель (ДО))Пазлы, канцелярия, ежедневники (Пункт обмена и проката)
![]() |