![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки
Маринованные томаты черри
![]()
Для маринада (на литр воды):
Банки помыла, ошпарила кипятком. Крышки прокипятила. Вымола всю зелень. На дно каждой баночки положила дольку чеснока, колечко горького перца (семена удалить), зонтики укропа, несколько горошин душистого перца, петрушку и сельдерей. Можно добавить листья хрена и черной смородины, кольца репчатого лука. Помидоры помыла, проколола в нескольких местах вокруг плодоножки (там, где был хвостик). На дно баночки положила 1-3 помидоры покрупнее, потом черри. Заполнила почти доверху, оставляя немного места для зелени. Прикрыла помидоры укропом, сельдереем, петрушкой. Для маринада наливаем в кастрюльку литр воды, даем закипеть, и кипящей водой заливаем банки с помидорами. Накрываем крышками, оставляем на 10-15 минут. Потом воду сливаем обратно в кастрюлю, кладем соль и сахар, размешиваем, снова даем закипеть. Вливаем три столовых ложки уксуса и сразу же разливаем по баночкам. Закатываем помидоры черии, переворачиваем, укутываем в одеяло и оставляем до утра. Хранятся помидоры черри при комнатной температуре в сухом темном месте. Этот рецепт подходит для любого сорта помидор – и для крупных, и для мелких. .
30.08.2018
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Играем в Тайного Деда Мороза (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2025!)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Украшения (хендмейд) (Рукоделие)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
![]() Объявления
![]() Ботинки деми нат.кожа 37 размер. Одежда для школы. (Пункт обмена и проката)Отдам худи Остин Xs, джинсы, поло желтого цвета, (Отдам даром)Подлинные Бренды на Все сезоны,от 42 до 54 размера (Одежда для взрослых (ДО))Брендовая обувь Janet Sport (Обувь для взрослых (ДО))брендовые сумки, тени Armani, косметика и духи люкс (Товары для дома и семьи. (ДО))Набор унисекс новый от Clf (Одежда для малышей до года (до 85 см))трикотаж Clf (из немецкого отто) 92/98 рост, новый (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))новые брюки карго от miss prtroliо (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Трикотаж новый Disney на рост 122/134, 250 р - длинный рукав (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам магнитный конструктор (Детские товары (ДО) в Новосибирске)
![]() |