Реклама
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица
Жареная свинина по-китайски со сладким перцемМоя любимая кисло-сладкая свининка с зеленым перчиком. Можно и красный (как на фото), но с ним вкус другой немного. Все делается просто и довольно быстро, главное - вначале все подготовить.
Первый соус:
Второй соус:
Свинину нарезать очень тонкими полосочками. У меня в этот раз была тройная порция, поэтому крупновато, а надо немного тоньше. Сложить в чашку. Прибавить к ней ингредиенты для первого соуса: соевый соус, соль, черный перец, душистый перец молотый, крахмал, растительное масло. Хорошо перемешать и оставить на 10 минут мариноваться. За это время порезать тонкой соломкой болгарский перец (зеленого цвета). В чашечке смешать ингредиенты для второго соуса: сахар, соевый соу, туда же разведеный в воде крахмал. Перемешать. Отставить. Нарезать луковицу мелко, пучок зеленого лука мелко, 2 зубчика чеснока мелко. Приготовить 0,5 ч.л. сухого имбиря. Теперь в сковороду налить растительное масло, немного, раскалить, выложить в него замаринованную свинину. Жарить помешивая 5-7 минут, время зависит от толщины свиной соломки. Вынуть из сковороды на тарелку, отставить пока.
Теперь добавить в сковороду лук-чеснок-лук-имбирь приготовленные. Жарить примерно 2 минуты. Прибавить тонко нарезанный перец, перемешивая жарить все примерно 2 минуты, время зависит от плотности перца. Теперь в сковороду к перцу прибавить свинину, перемешать и прибавить второй соус. Перемешать и жарить 5-6 минут. Всё, готово. Подавать с любым любимым гарниром - рис, гречка, лапша, картошка. У меня макароны.
17.01.2022
Варвара Плюшкина
Искитим
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Распродажа авиакомпаний 2023-2024 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Расскажите мне про Сахалин... (и не только) (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Паттайя 2024 Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Наши любимые петунии 40 (Наш цветник )Играем в Тайного Деда Мороза! (Архив форума Новый год)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Карри - 2025 (Кулинарный форум)Ищу мастера (Ремонт и интерьер)
Объявления
❤️*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 ❤️ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)*СИМА-ЛЕНД*! *НАТАЛИ*! (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-> ❤️ ПОЛУЧИЛИ 2 ОТГРУЗКИ стр 431 ❤️ (Зарубежные покупки)*НаТаЛи *СимаЛенд *СУМКИ! *СаДоВоД СТОП 19.01 -стр 770 (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)🌺🌺🌺ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🌺🌺🌺 (Коммерческие предложения)Пробники корейского люкса и вся корейская косметика (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Профессиональная косметология ~ Белье ~ (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)
|