|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица
Жареная свинина по-китайски со сладким перцем![]() Моя любимая кисло-сладкая свининка с зеленым перчиком. Можно и красный (как на фото), но с ним вкус другой немного. Все делается просто и довольно быстро, главное - вначале все подготовить.
Первый соус:
Второй соус:
Свинину нарезать очень тонкими полосочками. У меня в этот раз была тройная порция, поэтому крупновато, а надо немного тоньше. Сложить в чашку. Прибавить к ней ингредиенты для первого соуса: соевый соус, соль, черный перец, душистый перец молотый, крахмал, растительное масло. Хорошо перемешать и оставить на 10 минут мариноваться. ![]() ![]() За это время порезать тонкой соломкой болгарский перец (зеленого цвета). В чашечке смешать ингредиенты для второго соуса: сахар, соевый соу, туда же разведеный в воде крахмал. Перемешать. Отставить. Нарезать луковицу мелко, пучок зеленого лука мелко, 2 зубчика чеснока мелко. Приготовить 0,5 ч.л. сухого имбиря. ![]() Теперь в сковороду налить растительное масло, немного, раскалить, выложить в него замаринованную свинину. Жарить помешивая 5-7 минут, время зависит от толщины свиной соломки. Вынуть из сковороды на тарелку, отставить пока.
![]() ![]() Теперь добавить в сковороду лук-чеснок-лук-имбирь приготовленные. Жарить примерно 2 минуты. Прибавить тонко нарезанный перец, перемешивая жарить все примерно 2 минуты, время зависит от плотности перца. ![]() ![]() Теперь в сковороду к перцу прибавить свинину, перемешать и прибавить второй соус. Перемешать и жарить 5-6 минут. ![]() Всё, готово. Подавать с любым любимым гарниром - рис, гречка, лапша, картошка. У меня макароны.
![]() 17.01.2022
Варвара Плюшкина
Искитим
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Грузия (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Египет. Часть 7 2025 год (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Овощные оладьи (Кулинарный форум)Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Поездка в Крым с годовалым ребёнком (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
Объявления
Ботинки демисезонные и кроссовки O`shade (Барнаул. ДО Обувь для взрослых )Женские вещи, сумка, шапка (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Английский язык (школьники с 5 класса, взрослые) ОГЭ, ЕГЭ (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Фирменные вещички на девочку и мальчика от 4 до 7 лет (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Экко, Кeen, Crocs, Merrell, 31, 32, 33, 34, 35, 36-38 разм (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Ингалятор - Небулайзер Оmron (япония), Утюг новый, светильник (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Фирменные вещички на девочку 122-170 рост, мальчик 10-13 лет (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Шкафчики Икея, Диван-кровать, Кресло, Стенка (Мебель и крупногабаритные товары для дома(ДО))Термомозаика, Надувные д/пляжа, Игрушки, Ранцы, Mольберт (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Мужская обувь от 40 до 46-47-48р, Женское на 37-40 р (Обувь для взрослых (ДО))
|