|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Супы
Суп из баклажана и чечевицы![]() Суп для любителей чечевицы. Баклажан очень полезен, так как богат витаминами А и С, в целом получается низко-калорийный, полезный и одновременно вкусный суп. Из данного количества продуктов получается примерно 5 порций, каждая порция всего лишь 270 калорий. Обязательно подавайте с листьями шалфея, они идеально дополняют суп.
1 чашка - 240 мл
Нагрейте духовку до 200. Разрезанный на 4 части баклажан выложите на противень, полейте 1 ст.л. масла, посолите, поперчите и запекайте примерно 30 минут. Пока баклажан в духовке отварите чечевицу. В кастрюле залейте чечевицу водой примерно на 3 пальца выше чечевицы. Добавьте 1/2 ч.л. соли, 2 листика шалфея и доведите до кипения, варите на маленьком огне 20 минут. Затем слить воду, листики шалфея выбросить. Мякоть баклажана (без кожи) положите в блендер, добавьте 1/2 стакана бульона, пюрируйте. Выложите смесь в кастрюлю. В блендер положите чечевицу, оставшийся бульон и пюрируйте. Добавьте чечевицу к баклажану, перемешайте и поставьте на газ. Добавьте лимонный сок, молоко, соль, перец по вкусу. В сковороде нагрейте 1 ст л оливкового масла и поджарьте листя шалфея, примерно 30 секунд с каждой стороны. Каждому в тарелку с супом положите поджаренные листики шалфея и сразу подавайте. Суп прекрасно хранится в холодильнике пару дней, можно приготовить заранее. Для голодных мужчин в суп можно добавить обжаренную ветчинy нарезанную кубиками, кусочки поджаренного бекона и т.п.
25.07.2019
vikany,
Нью-Йорк
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)как узнать свой пароль (Обсуждение сайта и форума)Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Отдых в Белокурихе - 2 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
Объявления
🍄*САДОВЫЙ ДВОР*СИБСАД СБОР! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---💝 Распродажа пристроя 1 стр 💝 (Зарубежные покупки)✦ SHOPTOP BRANDS. ✦ БРЕНД БАЙЕР СЕРВИС ✦ США ✦ ЕВРОПА ✦ ЯПОНИЯ ✦ (Зарубежные покупки)Натали10%*Vilatte10%*EMKА*NobbyБрюки*Pawlina*ЧудоМазь (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2026 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)
|