|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Супы
Мексиканский суп из кукурузы с авокадоНасыщенный суп, подходит для поста. Острые ароматные специи согреют вас. Овощи подарят здоровье. А авокадо придаст налет экзотики. ![]() Для супа:
Для заправки:
Перцы разрезать пополам, очистить от семечек, смазать маслом. У чеснока снять верхнюю шелуху, разломать головку пополам. Чеснок и перец положить на противень, запечь под грилем до черных подпалин. Убрать овощи из духовки, накрыть пищевой пленкой или положить в пакет на 15 мин. Очистить от кожицы, крупно порезать. Мелко нарезать лук и сельдерей. В кастрюлю с толстым дном налить масло, обжарить лук и сельдерей на среднем огне 10 мин до мягкости. Добавить соль, зиру, кориандр, чеснок, сладкий перец и 2/3 кукурузы. Залить бульоном, довести до кипения, варить 15 мин. Отдельно сварить в кипятке оставшуюся кукурузу в течение 5 минут, откинуть на сито (можно использовать консервированную, её варить не нужно). Суп перелить в блендер, смолоть в пюре. Вернуть в кастрюлю, добавит целые кукурузные зерна, прогреть. Для заправки очистить авокадо, крупно нарезать, грубо размять вилкой, приправить соком лайма. Измельчить чили, шалот, кинзу, смешать с авокадо. Приправить солью и перцем по вкусу. Суп подавать горячим с холодной заправкой из авокадо.
14.03.2019
Сама_Я, Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)60+ мотивационных предсказаний на 2026 г.: найди свое напутствие (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)В доме пахнет пирогами... (Кулинарный форум)Сливочный рыбный суп (Кулинарные флешмобы)Новый год и Рождество. Готовим с удовольствием (Кулинарный форум)Калининград и Российское побережье Балтийского моря (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
Объявления
🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2026 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Косметика, сладости, постельное!!! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Дачная. Все для сада и огорода. Ряды на семена 2Пост. (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Великолепное тайское серебро! S*O*K*O*L*OV*RU -45-60%! (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
|