![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки
Как долго хранить домашние варенья и соленья?Заметили, как в блогах оживилась тема посадок в огороде и сохранения урожая? Хочется запасти на зиму все эти прекрасные плоды лета, чтобы разнообразить стол на год вперёд. А что, если урожай был настолько богатым, что баночки остались еще и на следующий год? Можно ли их есть через год или два? А если варенье заплесневело или засахарилось, что с ним делать, ведь сахар так недешев теперь? В целом принято хранить любые законсервированные баночки домашнего приготовления не более двух лет. Компоты из ягод с косточкой хранят не более одного года из-за риска повышения его токсичности - выделяется синильная кислота. Плесень способна выделять токсины, которые могут серьёзно навредить здоровью. И эти токсины не разрушаются при тепловой обработке, даже если переваренное варенье больше не пахнет плесенью. А вот засахарившееся варенье можно восстановить. Ведь чаще всего причиной засахаривания послужило большое количество сахара, испарение воды во время варки или очень длительное хранение. Самый спорный и сложный продукт в хранении - грибы. Засоленные в банках грибы хранятся 6-12 месяцев. Бочковые до полугода. Открытая банка хранится и вовсе пару дней. 16.08.22,
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)УЗБЕКИСТАН - Ташкент, Самарканд, Фергана, Бухара, Хива (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Розы - часть 23 (Наш цветник )Кабачки и Тыквы ... том 3-й (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Кактусы и другие суккуленты 2 (Цветы и домашние растения)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Огурцы ... том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))
![]() Объявления
![]() НаТаЛи*HappyWear*СимаЛенд *СаДоВоД СТОП 29.06-стр 1213 (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2026 (Коммерческие предложения)💜ВСЯ КОРЕЙСКАЯ косметика - лучшие бренды по адекватным ценам (Коммерческие предложения)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)
![]() |