|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Отдых и поездки по Новосибирской области
Наш первый сплав с детьмиХочу рассказать вам о нашем с детьми первом опыте похода и сплава. Мы - это дети 10-13 лет и их родители.
Итак, наше путешествие началось с пятницы 10 июля, а до этого было три выходных, занятых подготовкой. За это время наши мужчины выкосили нам место под лагерь и дважды обработали его от клещей. Итак, вечер пятницы. Начало. Родители-организаторы устанавливают лагерь, их дети заготавливают дрова. Место - Репьево. Мы сейчас там живем летом. Последние 3 недели наш участок был складом палаток, жилетов, столов, котлов и дров; и вот в пятницу все это начали увозить в лагерь, который расположен неподалеку. Папы занимались лагерем. Мамы делали 50 пирожков на утро, мариновали мясо, готовили, в общем. Всего нас 48 человек. В 8:30 - 9:00 утра в воскресенье общий сбор в лагере. Детей быстро кормят, и в 10:05 у нас электричка. А до нее идти 40 минут... Нет, не идти, а бежать в путь с песней (в прямом смысле). ![]() Наши пирожки в дорогу. ![]() ![]() Мы в такие шагали дали, что не очень-то и дойдешь (впереди моя старшая дочь). Покупаем билеты до Паровозной: ![]() ![]() и поехали на место сплава. ![]() ![]() У нас 2 рафта ![]() и пара лодок. ![]() ![]() Время старта 11:00. ![]() ![]() ![]() Пока 43 человека сплавлялись, оставшиеся 4, включая меня, дежурили на "кухне". Наш обед состоял из тушеного мяса с картошкой, пары овощных салатов, бутербродов и чая. ![]() ![]() Наши путешественники прибыли. Обедаем и собираемся на пляж! Это просто чудесно - после такой "работы" вволю поплавать. ![]() ![]() Вечером активные игры для детей. ![]() ![]() А дальше наши дети учились стрелять... ![]() ![]() ![]() ![]() Ну, и не только дети... ![]() ![]() ![]() ![]() И вот все задания выполнены: - мы прошли большой путь до станции, - мы прошли сплав, - мы научились стрелять, - мы развели костер, и теперь детей посвящают в СКАУТЫ! ![]() Произносим клятву, читаем "песнь", ![]() получаем кепку, значок и галстук (все заранее сшито самими мамами, значки тоже изготовлены под мероприятие специально), ![]() и мы - СКАУТЫ! ![]() Ужин состоял из салатов и шашлыков. Ну, и с родителями, там как уж получилось. И дискотека!! ![]() Отбой был у детей в 00:00, у родителей около 2:00. Воскресенье, 12 июля.
Подъем 7:30. Не все вставали добровольно (на фото моя средняя дочь). ![]() И на зарядку! ![]() ![]() ![]() Готовили завтрак: гречневую кашу и сосиски. А также заранее заказанные в пекарне 50 горячих булочек... С домашним вареньем это была просто сказка! В 9:00 завтрак. ![]() в 11:00 пошли на рыбалку. ![]() Мы бодры и веселы. ![]() ![]() ![]() Результат двухчасовой рыбалки. ![]() ![]() И еще ведерко меленьких было. Мой младшенький: ![]() Потом был конкурс талантов. ![]() ![]() ![]() ![]() Обед: уха. На прощание еще сосиски и хлеб пожарили. ![]() Убираем территорию и домой! ![]() ВСЕМ понравилось. Дети довольны, родители тоже. 04.10.2015
Рассказ был написан в июле 2014 г.
Sweety,
Новосибирск
Здорово очень!!! Молодцы!!!
Молодцы какие! Просто супер!!!
Супер, так увлекательно и впечатлений хватит на всю жизнь, не то что до следующего сбора!
Как интересно. Молодцы))
Отважные и задорные родители, молодцы!
Здорово!!!
Главное, что родители и дети вместе... :-)) А чем территорию обрабатывали от клещей??
как здорово)
Супер и рассказ, и мероприятие!
Обалденный туристический выезд с детьми)
Меня тоже интересует вопрос организации всей этой толпы.
Потрясающе! Я бы тоже так хотела!
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Египет. Часть 7 2025 год (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Розы - часть 23 (Наш цветник )Дельфиниумы (Наш цветник )А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Овощные оладьи (Кулинарный форум)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
Объявления
Фокусник (Барнаул. ДО Работа и услуги). Хосты. 2026 (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Ролики! Ранец для мальчика, классный плащ-дождевик (Барнаул. ДО Товары для детей)Для детей (Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы)Куртка софтшелл 152 (Барнаул. ДО Детская одежда )Продам новую женскую обувь (Обувь для взрослых (ДО))Игрушки, мягкие, музыкальные (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Летняя обувь Zara, Эконика (Обувь для взрослых (ДО))Вещи на 122-146, мальчишам и девчулям (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Фирменные вещи 42 (Одежда для взрослых (ДО))
|