Реклама
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются
Кулинарная книга. Рецепты  »  Соусы, приправы

Томатный соус с лимоном для шашлыка, отбивного мяса

 
Томатный соус с лимоном для шашлыка, отбивного мяса
 
У соуса сладковато-острый вкус, очень похожий на все китайские соусы. С мясом очень вкусен.
 
 
 
  • помидоры - 200 гр
  • томатная паста - 2 ст.л.
  • чеснок - 4 зубч.
  • соль - 1/2 ч.л.
  • сок и цедра половины лимона
  • орегано сушеный - сушеные цветы душицы 1/2 ч.л.
  • перец острый - 1/4 до 1/2 ч.л.
  • перец черный - 1,2 ч.л.
  • паприка - 0,5 ч.л.

 

  • соевый соус - 2 ст.л.
  • сахар - 100 гр

Соевый соус и сахар положить в сковородку. Все остальное в чашечку. Все что в чашке выложить в блендер и взбить в однородную массу. Переложить в маленькую кастрюльку. И сковороду и кастрюльку поставить на огонь.

Томатный соус с лимоном для шашлыка, отбивного мяса
Томатный соус с лимоном для шашлыка, отбивного мяса

Томатную смесь кипятить пять минут на маленьком огне. Смесь сахара довести до кипения и кипятить , пока эта смесь станет похожа на густой сироп, это происходит довольно быстро. Смесь со сковороды вылить в томатную смесь. Перемешать и варить еще примерно 3-5 минут.

Томатный соус с лимоном для шашлыка, отбивного мяса
Томатный соус с лимоном для шашлыка, отбивного мяса
Томатный соус с лимоном для шашлыка, отбивного мяса

Готовый соус переложить в вазочку и поставить в холодильник на пару часов.

Томатный соус с лимоном для шашлыка, отбивного мяса
Томатный соус с лимоном для шашлыка, отбивного мяса
 
 
08.05.2022
Искитим
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий 

 
Автор:


Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться
 

Вы вошли как Гость


Объявления
*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ИСПАНИЯ! ИТАЛИЯ! JAVER, DIVAS-орг 0%,MAYORAL-ОПТ -60%+19%!!! (Зарубежные покупки)! 🌺 A&Ashop 🌺 АНГЛИЯ - ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ 🌺 (Зарубежные покупки)💃👗💝ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ! (Коммерческие предложения)ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Модный дворик (Taobao,Xiaomi, 1688 и др.)+ 4Fresh (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)#НАТАЛИ 0% HAPPY WEAR 0% ЛИНЗЫ СТОП КОЛГОТКИ САДОВОД (Коммерческие предложения)🌟НаТаЛи скоро СТОП🌟САДОВОД СТОП 02.04🌟Купальники СТОП 26.03 (Коммерческие предложения)*САДОВЫЙ ДВОР*ГОЛУБИКА*РОЗЫ*ХВОЙНИКИ *ЛИЛИИ*ГРЯДКИ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
Реклама