![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки
Соус на зиму "Как долмио"![]() Сделала сегодня соус на зиму "как долмио". Вкус похож конечно. Только вот помидоры у меня всех цветов радуги, а там нужны красные. Навыбирала красные и красно-коричневые, но, конечно, цвет соуса больше на коричневый смахивает. Обычно у кетчупа я отчерпываю немного жижки лишней, а тут побоялась. И зря, был бы гуще.
Спелые красные помидоры порезать маленьким кубиком. Сложить в кастрюлю и поставить на огонь. ![]() Варить на среднем огне иногда помешивая, пока масса не уварится в объеме примерно на треть, это где-то 1 час. Пока помидоры варятся, лук мелко порезанный и чеснок давленый поставить жарить на масле до золотистого цвета. ![]() По прошествии часа к помидорам добавить томатную пасту, сахар, соль, уксус винный или бальзамический, паприку, черный перец молотый, очень мелко резанный базилик (я взяла лимонный и обычный зеленый) и петрушку - это по вкусу. Перемешать и варить 5 минут. ![]() Затем добавить лук с чесноком. Перемешать и варить еще 5 минут. Попробовать на сахар-соль, если что, добавить. Разложить в банки и закатать. ![]() С этой порции получилось ровно 6 полулитровых баночек. 04.08.2022
Варвара Плюшкина
Искитим
![]()
Уксус любой. У меня был красный
![]()
Укус винный белый?
![]()
На здоровье. Рада, что пришёлся рецепт по вкусу
![]()
Спасибо! Тоже приготовила, очень вкусно! Помидоры делала без кожицы, легко снимались с больших. И лука наверное точно 1 кг. порезала для густоты.
Спасибо за рецепт! ![]() ![]() ![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Звериный фото-флешмоб: с 19.05 по 19.06 (Животные)Крым 2025 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Владивосток (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))CORAL TRAVEL офис продаж. Ваш отдых в надёжных руках! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)
![]() Объявления
![]() Лекарственные растения и не только... (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Видеомагнитофон (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Обувь для девочки. Добавила зиму. Снизила цены (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Акриловая фигурка некопара кошачий рай (Отдам даром)Разнообразный обмен) (Пункт обмена и проката)Опытный репетитор по русскому языку (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Новая и б/у обувь (Барнаул ДО Обувь для детей)Пристрой! Обновила 10.08 (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Одежда - цены Сп. Верхняя + к школе! (Барнаул. ДО Детская одежда )Куртка новая, платья джинсы 42 размер, добавила сумку новую (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)
![]() |