![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Праздники » День учителя
Солнечный конь ко дню учителя
Осень часто приносит людям печаль по ушедшему лету. А нынешней осенью, как никогда нужны поводы для радости. Я подумала, что лошадь очень здорово символизирует всё это, вместе взятое. У меня это живой мох, можно воспользоваться стабилизированным высушенным, продающимся в магазине рукоделия, или посеять микрозелень в грунт. Будет живой, развивающийся мир. Нужно просто залить кипятком солому/траву, подержать там 2 часа, дать стечь воде, при необходимости промокнуть полотенцем или бумажной салфеткой и можно приступать к работе. Второй пучок травы чуть большего размера перевязываю так же, как первый, разделяю его поровну на две пряди и вкладываю в него первый – мордочку. Перевязываю по линии шеи. Третий пучок будет туловищем - его нужно вложить в середину второго пучка. Я сделала не по канону, вложила вторую деталь в пучок-туловище. В любом случае нужно перевязать плотно. И четвёртый пучок будет задними ногами. Его нужно сложить пополам и перекинуть через третий пучок-спину. Закрепить нитками. Осталось разделить пучки травы, которые образовали ноги, на равные половины и перевязать внизу нитками, так, чтобы образовались копыта. Обрезаю всё лишнее, в одну из ног закрепляю деревянную шпажку. В чашку укладываю мох, помещаю туда лошадку. Она крепко держится в грунте под мхом. Вот эта фигурка сделана из травы, которую я замачивала. Думаю, что мне удалось воплотить задуманное. И в моих руках маленький мир. Наполненный лёгкостью и радостью. Чего и вам желаю от всей души. 02.10.2022
Анна Новикова,
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Посевная - 2025 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))АКВАРИУМИСТИКА том 11 (Животные)Рыбные пироги (Кулинарные флешмобы)Блины и блинчики - 2025 (Кулинарный форум)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Паттайя 2024 Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))
![]() Объявления
![]() Женская одежда б/у и новая 44-46, 48-50 размера (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Цветы и пряные травы (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Игрушки Hasbro, интерактивные (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Обувочка на мальчугана (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Гардеробчик на мальчика (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Женские наряды (Одежда для взрослых (ДО))Туфли, сабо (Обувь для взрослых (ДО))Гардеробчик на мальчишку (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Обувь для мальчишки (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Обувь для подростка (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))
![]() |