Кулинарная книга. Рецепты  »  
Десерты
                        
	Сливочно - мандариновый десерт
	
	Понадобится:
	- 
		200 мл жирных сливок 33-35%
 
	- 
		300г белого шоколада
 
	- 
		300г натурального белого йогурта ( я брала Простоквашино)
 
	- 
		Консервированные мандарины
 
	- 
		Немного тёртого шоколада
 
	Наливаем сливки в кастрюльку и даём им закипеть. Как закипят, или будут градусов 90, снимаем с огня и насыпаем в них наломаный белый шоколад. Хорошо перемешиваем до полного растворения.
	Переливаем в чашку и ставим в холодильник, чтобы остыли. В остывшие шоколадные сливки добавляем йогурт.
	 
	 
	Хорошо перемешиваем.
	 
	 
	Ставим ещё на пол часа в холодильник. Мандарины сливаем, откидываем на дуршлаг, чтобы до конца стёк сок. Готовим бокалы или фужеры. На дно накладываем пару ложек крема, на него 2-4 дольки мандаринов.
	 
	
	Дальше снова крем, мандарины, пока не будет полный бокал.
	 
	
	У меня была маленькая банка мандаринов, крем остался на ещё один фужер. Я сделала с хурмой. Получилось ни сколько не хуже, чем с мандаринами - особенно для любителей хурмы.
	 
	 
	Сверху нужно посыпать тёртым шоколадом и поставить в холодильник на 3-5 часов.
	 
	 
	Десерт очень оригинального вкуса. Мандарины в нём очень нежные. Для меня показался немного сладковат, но я думаю это из-за неудачного сорта шоколада.