![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Дача
Шторы в беседке
Способ крепления может быть любым, зависит от конструкции вашей беседки или террасы: струна, люверсы, полотняные петли и пр.
Шторы могут свободно развеваться по воздуху или закрепляться подхватами, завязываться узлами, привязываться к несущим столбам беседки.
Материал: белый однотонный тюль (чем скромнее, тем лучше), сетка, лен и т.п. Фирмы, специализирующиеся на производстве беседок, продают специальные плотные шторы из полиэстера. Но мне они не нравятся: толстые, тяжелые, выглядят, как плащ-палатка. Возможно, они нужны для вечерних посиделок, сохранения тепла и спасения от гнуса, но очарования и красоты они лишены напрочь.
Остерегайтесь избыточности в декоре. Беседка и терраса - это часть сада, они окружены зеленью. Сочетание белого с зеленым ИДЕАЛЬНО! Не нужно портить эту естественную гармонию и создавать конфликт садовых цветов с узорами на шторах. Ни в коем случае. Получится цыганский табор, простите за резкость. Вот примеры, "как не надо":
И просто еще немного красоты:
Мой вариант на террасе в стиле "дешево и сердито". Легкие шторы из Икея, зацеплены петельками за гвоздики. Длинные, поэтому низ завязываю узлом. Очень красиво колышутся на ветру. 25.06.23, ![]()
у нас беседка основательная в огороде ) низ вагонкой зашит, оконные проемы заказывала ткань оксфорд, сшили типа рулонных штор, в этом году одну (длинную) сторону застеклили рамой большой, из трех створок , получилась даже не беседка, а как веранда или летняя кухня , стоит диванчик, большой стол, шкаф для посуды, стол для готовки с печкой
![]()
какой комодик миленький)))
![]()
Очень красивые беседки!
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Фото дня - один день - одна фотография (Фотофорум. Все о фото)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Нецветущая флора - листья, трава, кусты, деревья (Фотофорум. Все о фото)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Цветик-первоцветик (Наш цветник )СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))пионы-2 (Наш цветник )Всё из клубники (Кулинарный форум)Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
![]() ПРОФ.КОСМЕТИКА для ВОЛОС,ЛИЦА и ТЕЛА от Горожанки (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)ТКАНИ В НАЛИЧИИ для постельного белья! Хлопок 100%, от 1м (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2026 (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)НаТаЛи*HappyWear*СимаЛенд *СаДоВоД СТОП 07.07-стр 1213 (Коммерческие предложения)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ВЫГОДНЫЙ ШОППИНГ В ЕВРОПЕ И АМЕРИКЕ С ВАМИ УЖЕ 14 ЛЕТ!!! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Модный дворик (Taobao, 1688 ) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)## 100 ДИЗАЙНЕРСКИХ ОДЕЖЕК В ОДНОМ МЕСТЕ## (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
![]() |