|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Европа » Испания
"Buenos dias, Салоу!" Отдых в ИспанииИюнь 2018 года мы провели с детьми в испанском городе Салоу. Это многогранный и яркий город, с первых минут покоряющий своей харизмой! На мой взгляд, Салоу идеален для отдыха с детьми любого возраста!
Во-вторых, это широкий и длинный променад вдоль моря. Приятно гулять с коляской, просто бродить - кругом красота! Променад тянется от прекрасного порта далеко-далеко, чередуясь с бухтами, отвесными мостками, тропинками и просто нереальными видами!
В третьих, в Салоу отменная наисвежайшая еда. В местных магазинах можно найти все, что душе угодно! Конечно, это фрукты, морепродукты, рыба, наисвежайшие сыры, хамон… Все очень вкусно! В магазинах можно купить все для ребенка: и подгузники, и детское питание, и смеси (в отличие от Греции, например, там скудный выбор).
Фонтаны – еще одна заметная особенность этого курорта. Они рассредоточены по всему городу. Светящиеся, поющие и танцующие, и просто множество красивых безымянных водяных композиций. В сезон каждый вечер организуют шоу фонтанов в обоих концах набережной, посмотреть которое приходят и туристы, и местные жители. Это просто мегакрасивое зрелище, и оно привлекает много зрителей! Струи воды то взмывают вверх, то танцуют, и все это сопровождается музыкой, лазерными спецэффектами. Завораживает и детей, и взрослых!
Экскурсионная программа во время путешествия с детьми не обременительна, так как в Салоу очень развито автобусное сообщение. Это первое место, где муж и не подумал об аренде автомобиля! Остановки общественного транспорта на каждому шагу. Автобусы идеально чистые, просторные. Все водители в белоснежных рубашках, учтивы, внимательны. Для коляски открывают специально двери с выдвигающейся подножкой. Выгоднее приобрести транспортную карту (поездки выходят дешевле, чем наличными) в табачных киосках или офисах туристической компании Бас Плана. Мы ездили в чудесные городки Таррагона и Реус (буквально 15-20 минут езды), где посещение старинной части города сочетается с прекрасным шоппингом.
красотища!!!
Ой девочки спасибо за комментарии! !!
pavlova-1909
До портавентуры действительно 15 минут У нас и младшая каталась в Сезаме в этом году)) А старшая (7 лет) всего боялась и трусила
Выбирали для отдыха Салоу из-за близости с парком развлечений Порт-Авентура ( дочкин маст-хэв), да и в Барсу удобно на электричке кататься. Ждем еще годик, чтоб младший подрос и о5 туда же скатаем)
Кушали значит в кафе или в этом отеле в номерах есть мини кухни и можно готовить?
Аллачка
Мы отдыхали весь июнь В первой декаде месяца море было прохладное, но детям за счёт мелководья у берега кайф плескаться было С середины месяца море заметно потеплело и народу заметно прибавилось)
А море как? июнь для средиземного вроде как холодное, хотя наверное не во всех местах.
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Флешмоб Время путешествий: Неожиданный кадр (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Арбузы и дыни-2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Всё из кабачка - 2026 (Кулинарный форум)Крым 2025 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Ваш завтрак (Кулинарный форум)Заготовки на зиму - 2026 (Кулинарный форум)
Объявления
Новая юбка C & A (оригинал), новые джинсы Vilet (Одежда для взрослых (ДО))Продам туфли классика 40 р-р (Обувь для взрослых (ДО))Продам новую обувь Geox, Pablosky; Ecco (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Юридическая помощь. Бесплатные консультации. Медиация. (Работа и услуги (ДО))Куртка зимняя electrastyle с иск мехом, размер 40, 7000 рублей (Одежда для взрослых (ДО))Шорты плавательные для мальчиков Joss (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Лилейник Нeavenly Аngel Ice (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Обувь для модной девчонки до 30 размера (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Одежда для модной девчонки до 122 см (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Одежда для модной девчонки 122-146 см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)
|