Реклама
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются
Туризм и отдых  »  Рассказы о поездках и экскурсиях  »  Европа  »  Испания

"Buenos dias, Салоу!" Отдых в Испании

Июнь 2018 года мы провели с детьми  в испанском городе Салоу. Это многогранный и яркий город, с первых минут покоряющий своей харизмой! На мой взгляд, Салоу идеален для отдыха с детьми любого возраста!
Во-первых, это широкие песчаные благоустроенные пляжи с плавным заходом в море. Все пляжи Салоу – обладатели голубого флага, гаранта чистоты и безопасности. Места для размещения со своими лежаками, полотенцами предостаточно! На пляжах много детских площадок, городков, качелей!
 

Во-вторых, это широкий и длинный променад вдоль моря. Приятно гулять с коляской, просто бродить - кругом красота! Променад тянется от прекрасного порта далеко-далеко, чередуясь с бухтами, отвесными мостками, тропинками и просто нереальными видами!

 

В третьих, в Салоу отменная наисвежайшая еда. В местных магазинах можно найти все, что душе угодно! Конечно, это фрукты, морепродукты, рыба, наисвежайшие сыры, хамон… Все очень вкусно! В магазинах можно купить все для ребенка: и подгузники, и детское питание, и смеси (в отличие от Греции, например, там скудный выбор).

Фонтаны – еще одна заметная особенность этого курорта. Они рассредоточены по всему городу. Светящиеся, поющие и танцующие, и просто множество красивых безымянных водяных композиций. В сезон каждый вечер организуют шоу фонтанов в обоих концах набережной, посмотреть которое приходят и туристы, и местные жители. Это просто мегакрасивое зрелище, и оно привлекает много зрителей! Струи воды то взмывают вверх, то танцуют, и все это сопровождается музыкой, лазерными спецэффектами. Завораживает и детей, и взрослых!

Экскурсионная программа во время путешествия с детьми не обременительна, так как в  Салоу очень развито автобусное сообщение. Это первое место, где муж и не подумал об аренде автомобиля! Остановки общественного транспорта на каждому шагу. Автобусы идеально чистые, просторные. Все водители в  белоснежных рубашках, учтивы, внимательны. Для коляски открывают специально двери с  выдвигающейся подножкой. Выгоднее приобрести транспортную карту (поездки выходят дешевле, чем наличными) в табачных киосках или офисах туристической компании Бас Плана. Мы ездили в  чудесные  городки Таррагона и Реус (буквально 15-20 минут езды), где посещение старинной части города сочетается с  прекрасным шоппингом.


 Вернемся ли мы в Салоу еще раз? Конечно, да!


30.10.2018,
malissa,
Новосибирск

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Наташка (10/11/2018)
зебра в танке
согласна, Салоу худший курорт в моей жизни.
natibest (08/11/2018)
красотища!!!
Аллачка (08/11/2018)
Ой девочки спасибо за комментарии! !!
malissa (07/11/2018)
pavlova-1909
До портавентуры действительно 15 минут У нас и младшая каталась в Сезаме в этом году)) А старшая (7 лет) всего боялась и трусила
pavlova-1909 (07/11/2018)
Выбирали для отдыха Салоу из-за близости с парком развлечений Порт-Авентура ( дочкин маст-хэв), да и в Барсу удобно на электричке кататься. Ждем еще годик, чтоб младший подрос и о5 туда же скатаем)
malissa (07/11/2018)
Аллачка
Аэропорт в Барселоне Ехать 1,5 часа
Аллачка (07/11/2018)
Кушали значит в кафе или в этом отеле в номерах есть мини кухни и можно готовить?
Аллачка (07/11/2018)
malissa
Аэропорт прямо в салоу? Сколько времени ехать Барселоны?
malissa (07/11/2018)
Аллачка
Мы отдыхали весь июнь В первой декаде месяца море было прохладное, но детям за счёт мелководья у берега кайф плескаться было С середины месяца море заметно потеплело и народу заметно прибавилось)
Аллачка (07/11/2018)
А море как? июнь для средиземного вроде как холодное, хотя наверное не во всех местах.
1 | 2  >  >>

Ваш комментарий 

 
Автор:


Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться
 

Вы вошли как Гость


Реклама