![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица
Сало в духовке (грудинка)![]() Сделала сало. Вернее, свиную грудинку, у которой чередуется сало и мясо. В моём случае мясо и сало, куски были небольшие и в основном мясные. Грудинка получается вкусной, в меру соленой, и не совсем как соленое сало, как запеченое сало. Но главное - быстро.
Грудинкуг нужно промыть, обсушить, натереть солью. Затем положить ее в рукав для запекания и остальными специями натирать уже там. Хорошо обсыпать паприкой, можно взять копченую. Также "специями для сала", но нужно читать на упаковке про соль, если она есть, то соли нужно взять меньше. Натереть давленым чесноком. Посыпать черным перцем. ![]() ![]() Вокруг сала и на него посыпать кусочки лаврового листа. Сверху положить чернослив (по вкусу). И в завершении мытую и обсушенную луковую шелуху (по вкусу). Рукав завязать, сделать проколы (если требуется по инструкции) и поставить в духовку при 180 С на 1 час. Но ориентир на свою духовку. Когда в мешке начинает активно кипеть, я убавляю на 170-160 С. И оно медленно печется. ![]() Готовое сало вытащить, не развязывая поставить на холод на 2 часа. ![]() Затем вытащить, отскрести все лишнее, завернуть в пленку и убрать еще 1-2 часа в морозилку. Хотя после холодильника уже можно есть. Но после морозилки мне вкуснее. Все, можно нарезать и кушать. ![]() Такое холодное сало очень хорошо брать с собой в поход например, можно поджарить с картошкой или яичницей. 01.04.2020
Варвара Плюшкина,
Искитим
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Крым 2022 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Розы - часть 22 (Наш цветник )Томаты - том 18 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Флешмоб Время путешествий: От заката до рассвета (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Арбузы и дыни-2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Сибмамы советуют: квартиры в аренду посуточно (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))... Зима не за горами ... ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)В доме пахнет пирогами... (Кулинарный форум)Цветик-первоцветик (Наш цветник )
![]() Объявления
![]() ПАРФЮМЕРИЯ огромный выбор ОРИГИНАЛЫ по опт.цене! РАСПИВ от 1мл! (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко=iHerb-0% Ряды (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)Шоколадные медали,открытки с фотопечатью! Съедобная печать! (Продуктовая корзинка для вас и ваших детей)Егорьевские растюхи. Сезон 2022 (Коммерческие предложения)ИЗРАИЛЬСКАЯ косметика GI*GI,Ho*ly Land и др.по низким ценам! (Зарубежные покупки)Sima-land Товары от А до Я ОРГ 7% Все Товары по ОПТОВЫМ ценам (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)!ТОП-МОДУС и СИБ*ВEРК в одном месте! Канцелярия,уч.пособия,ранцы (Всё для детей - уход, развитие, развлечения и товары(КП))! 🧡 !Koрейская косметика-ЛЮКС-АПТЕКА-витамины*ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)
![]() |