![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Салаты
Салат с кальмарами "Белый"![]() Всем гостям ооочень понравился салат. Сказали, что очень вкусно, нежно и сытно. Можно сверху посыпать мелко порезанным зеленым луком, но у меня его не оказалось.
Маринад для лука:
* Кальмаров покупаю только страшненьких, небольших, нечищенных. Я лучше их почищу, чем потом все будут плеваться от невкусных кальмаров (толстостенных, безвкусных, которые продаются уже очищенными). И не так уж трудно их чистить. Открываю небольшую струйку горячей воды и прямо под краном шкурку рукой снимаю. Убираю внутренности, не забыв вытащить прозрачную хитиновую пластину. Кальмаров три раза (ТРИ) заливала кипятком на пять минут. Постояли пять минут - слила. Снова кипятком. Пять минут - слила. И последний раз на 5 минут. Слила - кальмары готовы. Кальмаров нарезала "лапшой", примерно 0,5 см толщиной. Лук я замариновала накануне. Луковицу порезала тончайшими полукольцами (можно четверть кольцами). Воду с сахаром и солью довела до кипения, влила уксус. Как только маринад собрался закипать, сняла. Лук сложила в банку, залила горячим маринадом. Банку накрыла крышкой. Когда маринад остыл, убрала в холодильник. Ну, а дальше совсем просто. Яйца режем "лапшой". Тут можно разделить яйца на желтом и белок, желток растереть с майонезом, которым потом заправить салат. А можно не разделать, прямо с желтком в салат класть. Я так сделала. Лук отцедить от маринада. Аккуратно перемешиваем лук, кальмаров и яйца. Подсаливаем по вкусу, посыпаем свежесмолотым перцем. Заправляем майонезом. 11.12.2022
Мираж
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Розы - часть 23 (Наш цветник )Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Базары, рынки, сувениры, витрины (Фотофорум. Все о фото)У природы нет плохой погоды (Фотофорум. Все о фото)Флешмоб Время путешествий: Детские развлечения (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Во саду (не в огороде!) девушка гуляла... (Сады Сибири - авторские темы)Авиакомпания S7 (бывшая АК Сибирь) (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Природа на фотографиях часть 2 (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
![]() Стильная одежда для маленького модника СКИДКА НА ВСЁ 50% (Одежда для малышей до года (до 85 см))Женский модный гардероб очень недорого (Одежда для взрослых (ДО))Продам подвеску Swarovski Galet (Товары для дома и семьи. (ДО))Хорошая брендовая одежда для мальчика СКИДКА от цены 50% (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Пионы. Клематисы. Гортензии. Петуния. Калибрахоа. Алиссум. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Froddo, Clarks, Crocs, Adidas, Reebok, Skechers, Ricosta.... (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Бренды из Европы Esprit,reima,vertbaudet,minymo,pompdelux,mexx (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Geox, Fly London, Adidas, Karrimor, Superfit, Ricosta. (Обувь для взрослых (ДО))Солнезащитные шторки для авто, книги (Товары для дома и семьи. (ДО))Новое-nuk, Bebe Jou, Bbisol, Dodie пустышки,бутылочки,нагрудник (Товары для беременных и кормящих (ДО))
![]() |