![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Салаты
Салат с баклажанами и помидорами![]() Я попробовала уже много вариаций с баклажанами. Хотелось попробовать ещё и такое сочетание. В общем вкусно, но сметана совсем не подходит по вкусу. Я часть попробовала смешать с другим соусом, получилось просто отлично. Так что этому салату быть, но с другим соусом. Напишу сначала оригинальный вариант, а потом свой.
Соус:
Мой соус:
Баклажаны порезать кубиком и поджарить на масле до готовности. Выложить в чашку и отставить остывать. Помидоры порезать кубиком (помидоры спелые, зеленый - это сорт такой). Сделать соус: потереть на терке огурец. Прибавить немного порезанного мелко укропа. Добавить зубчик давленого чеснока, посолить, поперчить. Смешать со сметаной и майонезом. ![]() ![]() ![]() ![]() Для улучшения вкуса добавила ложку соевого соуса. Смешать салат. ![]() Вот не подходит сюда сметана, совсем. Кто любит салаты с майонезом, учтите: в этот соус положить все то же, кроме сметаны, и прибавить ложку соевого соуса. А теперь мой соус. В чашку положить тёртый огурец, нарезанный укроп, давленый чеснок, соль, перец, ложку соевого соуса, чайную ложку рисового уксуса, растительное масло, половину чайной ложечки сахара. Перемешать и смешать с салатом.
09.08.2021
Варвара Плюшкина
Искитим
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() САНАТОРИЙ "РОДНИК АЛТАЯ"- отдых в Белокурихе (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции (Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Калининград и Российское побережье Балтийского моря (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))в Красноярск за впечатлениями (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Розы - часть 23 (Наш цветник )Флешмоб Время путешествий: Городские цветы (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
![]() 🍄*САДОВЫЙ ДВОР* ЛУКОВИЧНЫЕ ОСЕНЬ 2025 СБОР (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-- ОРГ 🅾️ % на приход стр 815 ! (Зарубежные покупки)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)Таобаошоппинг. Любые товары с интернет площадок Китая. (Зарубежные покупки)☕️ЧАЙКОФФ🍵 - кофе,чай,чайные плюшки,травы,специи (Продуктовая корзинка для вас и ваших детей)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)Sisi,Omsa,Philippe Mati/Колготки/Белье/Трикотаж/ Детск-Взрос (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Косметика, сладости, постельное, СИМАЛЕНД ОПТ!!! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)
![]() |