Реклама
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются
Кулинарная книга. Рецепты  »  Салаты

Салат с баклажанами и помидорами

 
Салат с баклажанамии помидорами
 
Я попробовала уже много вариаций с баклажанами. Хотелось попробовать ещё и такое сочетание. В общем вкусно, но сметана совсем не подходит по вкусу. Я часть попробовала смешать с другим соусом, получилось просто отлично. Так что этому салату быть, но с другим соусом. Напишу сначала оригинальный вариант, а потом свой.
 
  • 2-3 баклажана
  • 2-3 помидора 
  • растительное масло для обжарки
Соус:
  • 1 небольшой огурец
  • немного укропа
  • зубчик чеснока
  • соль
  • перец молотый
  • 1 ст.л. сметаны
  • 1 ст. л. майонеза
Мой соус:
  • 1 небольшой огурец
  • укроп
  • чеснок
  • соль
  • перец молотый
  • 1 ст.л соевого соуса
  • 1 ч.л.
  •  рисового уксуса
  • растительное масло
  • 0,5 ч.л. сахара

Баклажаны порезать кубиком и поджарить на масле до готовности. Выложить в чашку и отставить остывать. Помидоры порезать кубиком (помидоры спелые, зеленый - это сорт такой). Сделать соус: потереть на терке огурец. Прибавить немного порезанного мелко укропа. Добавить зубчик давленого чеснока, посолить, поперчить. Смешать со сметаной и майонезом.

Салат с баклажанами и помидорамиСалат с баклажанами и помидорами

Салат с баклажанами и помидорамиСалат с баклажанами и помидорами

Для улучшения вкуса добавила ложку соевого соуса. Смешать салат.

Салат с баклажанами и помидорами

Вот не подходит сюда сметана, совсем. Кто любит салаты с майонезом, учтите: в этот соус положить все то же, кроме сметаны, и прибавить ложку соевого соуса.
 
А теперь мой соус. В чашку положить тёртый огурец, нарезанный укроп, давленый чеснок, соль, перец, ложку соевого соуса, чайную ложку рисового уксуса, растительное масло, половину чайной ложечки сахара. Перемешать и смешать с салатом.
 
 
09.08.2021
Искитим
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий 

 
Автор:


Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться
 

Вы вошли как Гость


Объявления
🍄*САДОВЫЙ ДВОР* ЛУКОВИЧНЫЕ ОСЕНЬ 2025 СБОР (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-- ОРГ 🅾️ % на приход стр 815 ! (Зарубежные покупки)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)Таобаошоппинг. Любые товары с интернет площадок Китая. (Зарубежные покупки)☕️ЧАЙКОФФ🍵 - кофе,чай,чайные плюшки,травы,специи (Продуктовая корзинка для вас и ваших детей)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)Sisi,Omsa,Philippe Mati/Колготки/Белье/Трикотаж/ Детск-Взрос (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Косметика, сладости, постельное, СИМАЛЕНД ОПТ!!! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)
Реклама