|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Салаты
Норвежский салат из брокколи![]() Это очень вкусно. Особенно со свежим хлебом и жареным мясом. Хорошо использовать как гарнир к мясу. Все ингредиенты на глаз:
1 заправка:
2 заправка:
Брокколи отварить 3 минуты с момента закипания, откинуть на сито, сполоснуть холодной водой и дать остыть. Разделить на маленькие кусочки-соцветия. Бекон мелко порезать и поджарить до хруста. Красный лук мелко порезать (я еще ошпариваю всегда). Брокколи, лук, бекон положить в чашу и заправить немного майонезом смешанным с чесноком, слегка посолить и поперчить. Так как у меня дочка не ест салаты с майонезом, я сделала ей этот салат с заправкой масляной, тщательно перемешав все компоненты. Теперь это всё переложить в тарелку или плоский салатник и посыпать семечками "для салата" и плюс кедровые орешки. И немного мелко порезанного изюма. Можно подержать часик в холодильнике, накрытым пищевой пленкой, вкус будет немного другой, капуста промаринуется. Справа на фото салат с майонезом, слева с соусом кисло-сладким. 22.02.2023
Варвара Плюшкина
Искитим
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Розы - часть 23 (Наш цветник )Штоллен - 2025 (Кулинарный форум)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Благовещенск, Амурская область (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Жилой комплекс "LUNA" ( Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Играем в Тайного Деда Мороза (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)Кактусы и другие суккуленты 2 (Цветы и домашние растения)А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)
Объявления
Меняюсь! (Пункт обмена и проката)Только детское (Пункт обмена и проката)Неприхотливые многолетники-ирисы,лилейники,хосты,флоксы,гейхеры. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Многолетники, лилейники, гладиолусы Чуфа (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Кроссандра голубая, , фиалки, глоксинии (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)джемпер (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)шуба, костюм теплый (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Унты, Босоножки, дутики (Обувь для взрослых (ДО))новое и б/у (Одежда для взрослых (ДО))костюм школьный, рубашки (Детская одежда для подростков 152 см и выше)
|