|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Рыба и морепродукты » Рыба
Рыба в кисло-сладком соусе. Рецепт китайской кухниКитайская кухня ![]()
Рыбу очистить от чешуи, вымыть.Сделать по спинке глубокий продольный надрез. Подрезать хребет у головы и хвоста, осторожно вынуть хребтовую кость из рыбы. Вынуть внутренности. Промыть. Если Вы раздавили желчный пузырь, то полейте это место лимонным соком. Овощи вымыть.Сладкий перец разрезать пополам, удалить семена и плодоножки, нарезать соломкой. Морковь и цкукини натереть на терке для корейской моркови. Имбирь очистить, отрезать половину, измельчить. Разогреть в сковороде растительное масло. Добавить овощи и порезанный имбирь, обжаривать при интенсивном помешивании 30 сек. Влить 1 столовую ложку соевого соуса и сразу же снять с огня. Духовку разогреть до 180°С. Противень смазать маслом. Рыбу нафаршировать через разрез в спинке обжаренными овощами. Развести 1 ч. л. крахмала в 2 ст. л. воды, смазать этой смесью рыбу. Положить рыбу на противень, поставить в духовку и запекать 20 мин. Сахар всыпать в сотейник, добавить 3 ст. л. воды, поставить на средний огонь. Готовить, пока сахар не растворится. Оставшийся имбирь натереть на терке. Добавить оставшийся соевый соус, сок имбиря, звездочки аниса и уксус. Оставшийся крахмал развести в 2 ст. л. воды, тонкой струйкой при помешивании влить в смесь. Тщательно перемешать, дать закипеть и снять с огня. Облить готового сибаса получившимся соусом. Я добавила еще одну звездочку бадьяна для украшения. Получается обалденно вкусно!
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Цветик-первоцветик (Наш цветник )Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Жара... 2026 (Кулинарный форум)Развод? (Жизнь семейная)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Крым 2025 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Дагестан (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Беседка для кото-Любителей 10 (Кошки и котята)Готовим на мангале (Кулинарный форум)
Объявления
Обмен от Кошарика (Пункт обмена и проката)Гипсовые фигурки Lego и другие для раскрашивания (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Куртки демисезон девоч р.140 - 146 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Новое , на подарки, Лошадки по 250 (Товары для дома и семьи. (ДО))* Продам ткани, тесьму, брелоки, пуговицы, броши! 5.09 * (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)* Женское. Разм. 40-54 + новые платья, комбез 1.06* (Одежда для взрослых (ДО))* Для дома, дачи и души! + 6.06 Ингалятор, скл.стул, поднос* (Товары для дома и семьи. (ДО))* Девчонкам и мальчишкам! +6.06 гирлянды, мячи теннис,фонари (Пункт обмена и проката)* Огромный обмен + 6.06 брошь * (Пункт обмена и проката)* 09.06 выжигательметал.конструкторы, наст.игры,lego, микроскоп* (Детские товары (ДО) в Новосибирске)
|