|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Торты и пирожные
Шоколадно-шпинатовый рулет с клубникой![]() Хотите удивить своих гостей? Приготовьте к чаю такой интересный рулет. Вкусный, нежный, сочный и красочный.
Для теста:
Для крема:
Противень 38/33см застелить силиконовым ковриком. Шпинат прогреть в микроволновке 2 минуты, потом пробить блендером. Муку просеять. Яйца взбить миксером до пышной пены, постепенно всыпать сахар с ванильной эссенцией (я добавила ванильный сахар). Взбивать минут 5, масса очень сильно увеличится. В два-три приема добавить в яичную массу муки 120г, разделить тесто на две порции. В одну добавить просеянное через сито какао, в другую - шпинат и 30г муки. На противень выложить сначала шоколадное тесто, разровнять, затем шпинатное. Выпекать при 180 С минут 10-12, готовый корж накрыть влажным полотенцем, через 5 минут свернуть вместе с ковриком и полотенцем, дать остыть. Для крема взбить до пышной массы масло и сгущенку (всё комнатной температуры), затем ввести творожный сыр, перемешать аккуратно только лопаткой, не миксером. Промазать охлаждённый корж, сверху выложить кусочки клубники, плотно свернуть, завернуть в фольгу и поставить в холодильник на несколько часов.
11.06.2021
Мурчик22
Барнаул
Какое интересное сочетание ингредиентов, спасибо за рецепт🙂
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Розы - часть 23 (Наш цветник )Штоллен - 2025 (Кулинарный форум)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Благовещенск, Амурская область (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Жилой комплекс "LUNA" ( Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Играем в Тайного Деда Мороза (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)Кактусы и другие суккуленты 2 (Цветы и домашние растения)А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)
Объявления
КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)👗👗👗ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ👗👗👗 (Коммерческие предложения)!!!!🇹🇷 <<<WearБа*54>>>🇹🇷 (Зарубежные покупки)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)🍄*САДОВЫЙ ДВОР*КЛУБНИКА ЗКС,ЛУКОВИЧНЫЕ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаТаЛи *СИМА ЛЕНД СТОП 8.12*СаДоВоД СТОП 7.12-стр1682 (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)
|