|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Рукоделие
Розы из атласа для наших принцессШила платье из атласа для племянницы (пятилетней принцессы) с розами, конечно. Розы произвели фурор. Решила поделится с вами секретом их изготовления и собрать вот такую «бутоньерку» :
Нам понадобятся: атласные лоскутки (из шифона тоже красиво), нитки, иголка, ножницы, ленточки и булавка.
Нарезаем квадратов разного размера. Примерно 5 квадратов со стороной 5см., 4-5 квадратов - со стороной 7см. и 3-4 – со стороной 10см. Начинаем с самого маленького. Складываем квадрат по диагонали и присбариваем через край (как помпончики собирают). Самую серединку собираем сильнее. Чем больше лепесток, тем меньше сборок.
Из лепестков собираем розу. Первые два сильно стянутые, первый оборачивается вторым, пришиваем. Прикладываем третий, пришиваем. Потом четвертый… Следим за расположением лепестков - каждый следующий немного заходит на предыдущий. ![]() Очень важно! Пришивать лепестки нужно к краешку по кругу (как коврик крючком вяжется). НЕ стягивать к центру! Снизу как бы пяточка получается.
Вот наша роза.
Делаем еще пару. У меня только на бутон хватило. И роза из старых запасов.
Собираем букет из роз и лент, сшиваем , пришиваем булавку (или другое крепление) при помощь которой розы к платью крепить. К платью пришивать не рекомендую т.к. постиранные розы не восстанавливаются.
Класс!!!Суппер!!!Класс!!!Суппер!!!А я все искала как такое чудо делается!!! Красотище!!!
Очень красивые розы! Я как-то делала из атласной ленточки, как смогла сама придумала,но это не то, конечно не сравнить с вашими, просто супер! Как живые! Спасибо за подробный урок по изготовлению! Теперь нашью платьев с розами своим красоткам!
Супер! Вот подрастет моя красавица, буду ее наряжать)))Спасибо!
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Ваш завтрак (Кулинарный форум)А что вы сегодня связали? (фотовыставка-16) (Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы)Булочки (Кулинарный форум)Клещ и другие вредители фиалок (Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Нецветущая флора - листья, трава, кусты, деревья (Фотофорум. Все о фото)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)
Объявления
НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2027 (Коммерческие предложения)Женская одежда из НСК*Valentina,DStrend,LT,Charutti,Nikol (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---На финальные ОРГ 🅾️ % с1757 (Зарубежные покупки)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)!!!**А*В*Е*lon~всё что женщине надо! (Коммерческие предложения)✦ SHOPTOP BRANDS. ✦ БРЕНД БАЙЕР СЕРВИС ✦ США ✦ ЕВРОПА ✦ (Зарубежные покупки)Модный дворик (Taobao, 1688 ) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
|