|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Европа
Рига в сентябре 2018Еще в мае я выиграла билеты на ЛюксЭкспресс в любом направлении из Питера. Тогда же сразу забронировала отель (раз билеты бесплатные, то отель поприличнее) на сентябрьские выходные. На нас двоих с мужем.
Мы жили в таком милом отеле, который находится во Дворе Ковента. Но еще до заселения мы пошли в Музей Фармацевтики.
Там нас взяла в оборот русскоязычная гид весьма почтенного возраста и провела нам индивидуальную потрясающую экскурсию. А вот нам порошочек от всех болезней дали :) Походная аптека российского императора Александра II, один из 3 ящиков.
А вот бальзамчик продавался сначала, как лечебный :) Речь, конечно, о Рижском бальзаме.
А еще мне очень понравились сухие букеты, расставленные по всему музею, и вообще сухих трав много там.
Это двор музея, там даже есть небольшой аптечный огород, где мы впервые попробовали лимонник. В отдельном помещении экспозиция про баню по-черному.
А вот и наш отель. Все здания принадлежат отелю, рецепшн был в одном, номер в другом, ресторан в третьем.
А дальше всякие бродилки по городу: Забавная детская площадка возле собора: А это ратуша, куда мы не попали - поздно было. Витрины: Прогулка продолжилась после ужина, несмотря на дождь.
"Три брата" - характерный образец рижской архитектуры.
А утром мы позавтракали и снова отправились гулять :) Изначально я думала - может, во второй день съездить в Елгаву, но муж забраковал эту идею. В воскресенье погода была просто потрясающая.
Обошли весь старый город, вышли к реке:
Вид на Старый город с моста через Даугаву:
Мы шли к библиотеке, давно хотела ее посмотреть.
У библиотеки потрясающие яблоньки растут:
Внутри библиотеки: Мы там еще пару бесплатных выставок посмотрели. От библиотеки мы вернулись через мост к Старому городу и пошли в сторону рынка и квартала Spikeri. Сначала рынок.
Тут был порт, и здания эти, видимо, пакгаузы. Но у нас создалось впечатление, что реклама этого места бежит впереди реставрации. По факту все сделано, но не заселено особо всякими интересными вещами, как, видимо, предполагается.
Еще пообедали в городе и поехали домой.
Рига красивая! 15.02.19,
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Ваш завтрак (Кулинарный форум)Мои спасенные кошки (Помощь животным)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)1, 2, 3, 4, пять - начинаю рисовать. (Хвастушки рукодельниц)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Крым 2025 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Паттайя 2024 Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Нецветущая флора - листья, трава, кусты, деревья, плоды (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
Кроссандра голубая, , фиалки, глоксинии (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)б/у и новая женская обувь. обновлено 06.03.2026 (Барнаул. ДО Обувь для взрослых )жен.одежда новая и б/у на р-р 42-46. Обновлено 22.07.2026 (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)новая и б/у одежда для девочки. Обновлено 22.07.2026 (Барнаул. ДО Детская одежда )Репетитор по математике (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Репетитор по английскому языку для школьников с 2-10 класс (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Репетитор по математике и физике, 33 года стажа. (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Стеклянная шторка для ванны Ravak. (Товары для дома и семьи. (ДО))Репетитор по информатике и программированию для детей 9-15 лет (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Балетки, ботильоны, сапоги демисезонные, туфли (Обувь для взрослых (ДО))
|