|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица
Говяжьи и бараньи рёбра в лимонных тонах![]() Объединять говядину и баранину как-то не принято. А я вот попробовал, мне понравилось. Баранина обладает, естественно, более ярким вкусом, который влияет на говядину, но в целом смесь ароматов мне показалась интересной. Однако нужно было найти какой-то компонент, который объединит два вида мяса, протянет общую нить, так сказать. И этим компонентом оказался лимон.
Лимонный рис:
Для начала обжарил рёбра на растительном масле. Сложил в глиняный горшок, добавил соль, перец, цедру двух лимонов и сок одного, рубленую кинзу, целый перец чили, немного воды. Запекал часа полтора-два. Гарниром к рёбрам стал лимонный рис - интересное и освежающее индийское блюдо, которое здесь подчеркнуло лимонную составляющую. Правда, для него в дело пошёл не лимон, а лайм - его аромат интереснее и чуть экзотичнее. Итак, рис басмати отвариваем отдельно. В сковородке на умеренно разогретом растительном масле обжариваем несколько зёрен кардамона, зёрна горчицы, куркуму, нарезанный помидор, пару ломтиков лайма, кинзу. Солим, добавляем немного воды. Выкладываем рис, выжимаем сок оставшегося лайма, перемешиваем. 12.03.2020
anzgar,
Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Цветик-первоцветик (Наш цветник )Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Владивосток (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Граффити, мозаика, фрески (Фотофорум. Все о фото)Паттайя 2024 Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Белоруссия. Признание в любви (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)
Объявления
Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)Косметика, средства для стирки, постельное!!! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2027 (Коммерческие предложения)Шубки, Бомбер, пуховики, дубленки! Для вас!! (Коммерческие предложения)НаТаЛи *СимаЛенд СТОП 12.10 *S-Stylе *СаДоВоД СТОП 11.10-стр2385 (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Семена (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---🍁 Получили отгрузку стр 2051🍁 (Зарубежные покупки)
|