|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица
Говяжьи и бараньи рёбра в лимонных тонах![]() Объединять говядину и баранину как-то не принято. А я вот попробовал, мне понравилось. Баранина обладает, естественно, более ярким вкусом, который влияет на говядину, но в целом смесь ароматов мне показалась интересной. Однако нужно было найти какой-то компонент, который объединит два вида мяса, протянет общую нить, так сказать. И этим компонентом оказался лимон.
Лимонный рис:
Для начала обжарил рёбра на растительном масле. Сложил в глиняный горшок, добавил соль, перец, цедру двух лимонов и сок одного, рубленую кинзу, целый перец чили, немного воды. Запекал часа полтора-два. Гарниром к рёбрам стал лимонный рис - интересное и освежающее индийское блюдо, которое здесь подчеркнуло лимонную составляющую. Правда, для него в дело пошёл не лимон, а лайм - его аромат интереснее и чуть экзотичнее. Итак, рис басмати отвариваем отдельно. В сковородке на умеренно разогретом растительном масле обжариваем несколько зёрен кардамона, зёрна горчицы, куркуму, нарезанный помидор, пару ломтиков лайма, кинзу. Солим, добавляем немного воды. Выкладываем рис, выжимаем сок оставшегося лайма, перемешиваем. 12.03.2020
anzgar,
Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Куличи и другая пасхальная выпечка, пасхи - 2026 (Кулинарный форум)Готовим вместе с Леной! (Кулинарный форум)Старый тролль на кухне (Кулинарный форум)Правильное питание. Рецепты. (Кулинарный форум)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Розы - часть 23 (Наш цветник )Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Минералы Сокровища земли (Хобби. Коллекционеры. Настольные игры)
Объявления
42-46 (Одежда для взрослых (ДО))crocs 39 (Обувь для взрослых (ДО))девочкам от 150 (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Репетитор по информатике (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Репетитор по математике, 5-11 классы (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Обмен от Кошарика (Пункт обмена и проката)Гипсовые фигурки Lego и другие для раскрашивания (Детские товары (ДО) в Новосибирске)🌼продам растения на Ю/з (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Новое от 02.09.2025г.Сансевиерия.Спатифиллум. (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Петунии.Новое от 02.09.2025г. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)
|