![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Дача » Огород
Личный опыт выращивания рассады перцев и баклажанДетская помощь неоценима!Расскажу как мы, неофиты, выращивали рассаду в прошлом году. Делали мы это первый год, начали поздно. Сразу оговорюсь - технология процесса не блещет простотой. Но зато позволяет использовать в качестве главной рабочей силы двух шилопопов, 3 и 5 лет от роду. Возможно, наши ноу-хау будут кому-то полезны.
Этап 3 - подращивание и пересадка Тут особых сложностей нет. Полив опять же в зависимости от потребностей, вида растения и погоды. Леечками и распылителями. Все подкормки только в отсутствие детей, от греха подальше. Благодаря отверстиям в стаканчиках и вермикулиту, корешки дышат, влажность всегда оптимальная. Пересадка в грунт – легче легкого, нажимаем снизу на кружок и вынимаем весь ком с непотревоженными корешками. 04.03.15,
![]()
Ну надо же, я и забыла совсем про свой отчет двухгодичной давности, а тут вот он, увековечен вместе с чумазыми родными физиономиями! :)
С тех пор мы стали заядлыми дачниками, я даже теперь темку в КП веду, обеспечиваю себе бесплатные дачные материалы ;). Там у меня и таблетки и ящики есть, а еще - лампы для подсветки. Как-то я постепенно пришла к тому, что даже на моих южных окнах они очень не помешают. Ну и, конечно, биогумус, вермикулит и сапропель. Очень мне сильно терравита в прошлом году испортила настроение, так что теперь живу по принципу - на бренды надейся, а сам не плошай. Вообще, мне кажется закупки на СМ - это беспроигрышный вариант, здесь все мы сами и покупатели и потребители, и друзья "по переписке" и раздачам, так что плохого никто не посоветует, все варятся в одном котле. Мне лично здесь комфортно. Пользуясь случаем, приглашаю к себе в закупку http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=57403859#57403859 и на бесплатный семинар по экоудобрениям: http://forum.sibmama.ru/meet.php?g=46627 ![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)Яблоня ... том 2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Согревающий суп (Кулинарный форум)Квасим, солим, маринуем капусту - 2025 (Кулинарный форум)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)ОАЭ - Объединенные Арабские Эмираты; Дубаи, Шарджа, Абу Даби (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)*~*~*~* Новогодний стол - год 2026-й *~*~*~* (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2025!)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Домашний огород (Цветы и домашние растения)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)
![]() Объявления
![]() Егорьевские растюхи. Сезон 2025/2026 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)☕️ЧАЙКОФФ🍵 - кофе,чай,чайные плюшки,травы,специи (Продуктовая корзинка для вас и ваших детей)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Косметика, сладости, постельное, СИМАЛЕНД ОПТ!!! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)НаТаЛи *Happy*СИМА ЛЕНД*СаДоВоД СТОП 12.10-стр1490 (Коммерческие предложения)
![]() |