|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Торты и пирожные
Торт "Птичье молоко" с волшебными цветами![]() Любимый многими торт "Птичье молоко" будет выглядеть фантастически, украшенный "лепестками" из рисовой бумаги.
Для бисквита:
Для суфле (вариант 1):
Для суфле (вариант 2):
Для ганаша:
Для лепестков:
Взбиваем яйца с сахаром, маргарин топим в микроволновке. ![]() Вот такая пена должна получиться. ![]() Добавляем муку, перемешиваем аккуратно лопаткой, затем добавляем маргарин. Низ и бока форма смазываем маслом и присыпаем мукой. Выливаем тесто в форму. У меня около 19 см. И ставим на 180 градусов на 15-20 минут. ![]() Вот такой корж у нас получается. ![]() Достаём из формы и оставляем остывать на решётке. ![]() В это время можно сделать украшения. Я в этот раз использовала рисовую бумагу(продаётся в отделах для суши). Украшение съедобное, но безвкусное. Вот видео, как формировать лепестки. В тарелку наливаем воду, добавляем нужный краситель. Главное, не забудьте надеть перчатки! Технология проста: опускаем лист рисовой бумаги в подкрашенную воду, рвем пополам, сжимаем рукой, формируя "лепесток". Оставляем лепестки сушиться.
![]() После просушки я покрыла золотистым кандурином. Наш корж остыл. Срезаем неровную верхушку и разрезаем пополам. ![]() Ставим в форму корж и отставляем в сторону. ![]() Теперь делаем суфле. Можно сделать суфле на желатине, я раньше пользовалась таким рецептом (суфле по варианту 1). Желатин необходимо замочить в холодной воде минут на 20. Когда желатин набухнет,смешать с половиной сахара и поставить на огонь до полного растворения желатина и сахара. Остудить. Белки взбивать на небольшой скорости постепенно её увеличивая.
Но в этом варианте я сделала суфле на агар-агаре. (суфле по варианту 2). Замачиваем агар в воде на 10 минут, ставим на огонь. Как начнёт закипать - засыпаем сахар и варим несколько минут. Наш ориентир - поднимаем лопатку, а с неё стекает сироп "нитками", т.е. не капает весь, а как будто волосинка попала и по ней стекает. Снимаем с плиты, ждём пока пузыри успокоятся. ![]() В это время взбиваем 2 белка в устойчивую пену. ![]() Аккуратно по стенке вливаем сироп, взбиваем на максимальной скорости миксера, как загустеет, добавляем масло комнатной температуры и сгущённое молоко. Выливаем суфле в форму. ![]() Накрываем второй частью коржа. ![]() И убираем в холодильник на несколько часов. Снимаем форму. ![]() Я решила покрыть ганашем из белого шоколада. Шоколад порезала на кусочки, долила сливки и прогрела в микроволновке несколько раз по 10 секунд, перемешивая после каждого цикла. Потом добавила масло. Вообще ганаш не белый, а желтоватый (как сгущёнка), чтобы стал белым, добавила порошок диоксида титана. Пока ганаш не застыл, залила торт и поставила лепестки. Вот такой тортик получается. ![]() Разрез. ![]() Суфле получается плотное, не приторное. 16.06.2020
Клюшка
Новосибирск
Захотелось попробовать.
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Играем в Тайного Деда Мороза (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)Фото месяца (Фотофорум. Все о фото)Новый год и Рождество. Готовим с удовольствием (Кулинарный форум)Всегда модный Бабушкин Квадрат (Хвастушки рукодельниц)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Пора сделать ход КОНЁМ навстречу новому 2026 году!! (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Калининград и Российское побережье Балтийского моря (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Мопсы - 9 (Собаки и щенки)
Объявления
Продам зимние сапожки Geox (снизила цену) (Обувь для взрослых (ДО))Фирменные вещички на девочку и мальчика от 4 до 7 лет (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Экко, Кeen, Crocs, Merrell, 31, 32, 33, 34, 35, 36-38 разм (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Ингалятор - Небулайзер Оmron (япония), Утюг новый, светильник (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Фирменные вещички на девочку 122-170 рост, мальчик 10-13 лет (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Шкафчики Икея, Диван-кровать, Кресло, Стенка (Мебель и крупногабаритные товары для дома(ДО))Термомозаика, Надувные д/пляжа, Игрушки, Ранцы, Mольберт (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Мужская обувь от 40 до 46-47-48р, Женское на 37-40 р (Обувь для взрослых (ДО))Доска на стену д/магнитов и маркеров, полки, пакеты, Химия (Товары для дома и семьи. (ДО))Любая уборка помещений! Мытье окон! (Работа и услуги (ДО))
|