|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Дом - интерьер, ремонт » Рассказы о ремонте
Пол "с Историей" своими рукамиВсё началось с журнала "Лучшие интерьеры"(март 2010), здесь американская фирма рассказывает про «пол с Историей», стоимость квадратного метра у них начинается от 5 000 рублей. Для искусственного состаривания они доску подвергают брашированию, обжигают фаску, наносят каменным инструментом вмятины и насечки. КухняВ стройматериалах купили половую доску, сосна, сорт АВ, шпунтованную, 30мм, рабочая ширина 143мм, 3 метра, в пересчете на квадратный метр получилось чуть менее 300рублей.Итак, нужен эффект паркета. Рисунок делал «вразнобой», прикладывал новую доску к уже прикрученным, карандашом рисовал места будущих поперечных «пропилов», потом болгаркой, толстым (около3 мм) отрезным диском, надрезал поперек доску на глубину примерно 2мм. Фаски обжигал паяльником, дым в глаза и ОЧЕНЬ медленно… но пропитка в этих местах ложится по-другому и проявляется эффект пола "с Историей". Уложенную доску покрыл Пинатексом «орех» 1 слой - и жена оценила мой труд, 2 слой - я чуть не загордился . ![]() Сверху нанес 2 слоя полуматового яхтного лака. СпальняДоски 30 мм в магазине уже не было - объездили весь город, нет ни 30 ни 27мм. В одном месте нашли 30мм, НО, обрезки, длина 110см, говорят, ее на одной пилораме делают для балконщиков. ЗАТО, три разных рабочих ширины: 95, 115 и 135мм. Набрал разных, думаю, сделаю как у американов на фото!Дома в кореле нарисовал раскладку (пара средних, узкая, пара средних, узкая, широкая, узкая и далее в том же духе, бессистемно), и начал класть. Усовершенствовал технологию: теперь фаски обжигал на электроплитке, гораздо быстрее и дым мимо глаз! Положил. Через две недели пол рассохся, разобрал и собрал заново, усохло 9см на 6 метрах… Доски повело, вывернуло, перепады стали более заметны. Одел на болгарку обдирочный диск (который предназначен старую краску снимать) и прошел весь пол, появилась «история», ямки, вмятинки. Для полноты картины выбрал мягкие волокна специальной насадкой, красотищщща! ![]() В спальне хотели сделать пол «теплых тонов», у Пинотекса выбрали подходящую морилку «красное дерево», но её не было в наличии, купили «красное дерево» Текстурол. Покрыл, высохло, расстроился. Такое ощущение, что пол облили марганцовкой… Тусклобледно, цвет неестественный. От кухни оставался пинотексовский «Орех», как только начал покрывать им сверху, понял, ОНО! Проявилась фактура дерева, пол «засиял», и оттенок стал «горячий». Полуматовый лак завершил процесс. Полы смотрятся шикарно, к тому же это натуральное дерево по которому всегда приятно ходить даже босиком.
здорово)))
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Розы - часть 23 (Наш цветник )Штоллен - 2025 (Кулинарный форум)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Благовещенск, Амурская область (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Жилой комплекс "LUNA" ( Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Играем в Тайного Деда Мороза (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)Кактусы и другие суккуленты 2 (Цветы и домашние растения)А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)
Объявления
КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)👗👗👗ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ👗👗👗 (Коммерческие предложения)!!!!🇹🇷 <<<WearБа*54>>>🇹🇷 (Зарубежные покупки)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)🍄*САДОВЫЙ ДВОР*КЛУБНИКА ЗКС,ЛУКОВИЧНЫЕ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаТаЛи *СИМА ЛЕНД СТОП 8.12*СаДоВоД СТОП 7.12-стр1682 (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)
|