![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Праздники » Новый год » Новогодние поделки
Рождественские венки из пуговицЕлочные игрушки своими рукамиПризнайтесь, вы тоже в детстве любили копаться в коробочке, где мама и бабушка держали пуговицы? Среди них попадались такие нарядные! Что ж, почему бы не вспомнить о том прекрасном времени: достаньте коробку с пуговицами вместе со своим ребенком и сделайте новые елочные игрушки - множество подходящих идей можно найти в Интернете.
Для рождественского веночка на елку нам понадобятся:
Нанизывайте на проволоку бусины и пуговицы по очереди. (Кликните на фото для увеличения) Проденьте оба конца проволочки в ножку нарядной пуговки и сформируйте из проволочного хвостика крючок или петельку. Можно дополнить украшение подвеской из нарядных бусин или фирменного брелока. Можно делать большой веночек из крупных пуговиц, или маленький - из крохотных рубашечных, или разбить ряд бусинок особо нарядными пуговками. Фантазируйте! (Кликните на фото для увеличения) Можно нанизать пуговицы не только в форме веночка, но и, например, пирамидки - будет похоже на новогоднююю елочку.Соберите зеленые пуговицы разного размера и несколько одинаковых коричневых пуговок размером поменьше (они станут "стволом" елочки).
Нанизывайте их на нарядную ниточку (я взяла прочную "дождинку") начиная с самой маленькой пуговицы до самой крупной. Последними нужно нанизать несколько коричневых пуговок и повернуть обратно, продернув нить до самого верха. Последней нужно нанизать красивую бусинку, лучше в форме звездочки. Чем хороши эти игрушки - как только они вам наскучат, можно разобрать отправить назад, в рукодельную шкатулку! Творите! 26.10.2015
Автор: Алена Новикова
Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
***sale***
Как мне нравятся ваши снеговики! Они словно вот-вот о живут, каждый со своим характером, с эмоциями! Суперские ребята! И ёлочка очень нежная) ![]() ![]()
vaxmina.nsk
Весёленькие!!! ![]() Вот сгородила). . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Ёлка нежно смотрится просто в огоньках. Не знаю украшать ли? ![]()
***sale***
Точно, еще ж можно тесто разное завести ![]() ![]() Добавлено спустя 5 минут 35 секунд: А у меня в этом году игрушки из фетра) началось все, как всегда, с поделки для ребенка ![]() ![]() ![]() ![]()
vaxmina.nsk
Спасибо. Акварель, гуашь. Что под руку попадёт))). ![]() Снеговикам особо краски не нужны. Я тут делала тесто из разной муки. Высохшие они эффектнее. ![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Томаты - том 19 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))ОАЭ - Объединенные Арабские Эмираты; Дубаи, Шарджа, Абу Даби (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Фото месяца (Фотофорум. Все о фото)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 6 (Фотофорум. Все о фото)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Распродажа авиакомпаний 2022-2023 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Наши любимые петунии 40 (Наш цветник )А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Дагестан (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
![]() 🛍️🎁*Kosmoteros&Co*-проф.уход для лица, тела и волос (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)*САДОВЫЙ ДВОР*ГОЛУБИКА*РОЗЫ*ХВОЙНИКИ *ЛИЛИИ*ГРЯДКИ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)IHERB***ВЫКУПАЮ!!! ТОМ 2!!! Пристрой чая!!! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)TAOBAO,1688,WeChat 5-10%!Курс12!AliExpress-5%! (Зарубежные покупки)ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА! (Зарубежные покупки)💃👗💝ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ! (Коммерческие предложения)__SH🌺P_SP__ Доставка в РФ-США 15$,ГЕРМАНИЯ 8€, АНГЛИЯ 8£ (Зарубежные покупки)ТОМ2-🍒GLAMOURная Турция👗👖! НОВИЧКАМ Закупки ОРГ 0 % 💙 (Зарубежные покупки)
![]() |