|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Пироги и пирожки
Пирожки с картошкой и укропом![]() Очень уж мне захотелось жареных пирожков с картофелем и укропом, хотя укроп я не очень жалую, но именно эту начинку он украшает.
Для теста:
Начинка:
В чашке смешать муку 400г с солью, сахаром и дрожжами. Сделать в мучной смеси посередине лунку. Влить теплой воды и масла. Замесить мягкое тесто. По необходимости досыпать 50г муки. Тесто не липнет к рукам. Тесто накрыть пленкой, полотенцем и убрать в теплое место. Тесто должно увеличится в объеме в два раза. Затем разделить на 30 частей (для маленьких пирожочков). Скатать колобки.
Затем из каждый колобок тонко раскатать скалкой в круг, выложить начинку (по 1 ч.л. с горкой), защипить края и сформировать пирожки. Пирожки укладываем швом вниз. Обжариваем с двух сторон на разогретом масле до золотистой корочки. Примечание: это рецепт постного теста М.Шафиевой
.
Тесто очень мягкое и вкусное. Пирожки получились отменными, очень рекомендую попробовать. Для тех, кто соблюдает пост, можно приготовить постную начинку: картофельное пюре на воде и растительном масле; жареную капусту. рис с зеленью и т.п.
Извините, возможность оставлять здесь отзывы доступна только зарегистрированным пользователям.
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Ваш завтрак (Кулинарный форум)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Архитектура религий мира (Фотофорум. Все о фото)Блюда из вареных яиц - 2026 (Кулинарный форум)Куличи и другая пасхальная выпечка, пасхи - 2026 (Кулинарный форум)Нецветущая флора - листья, трава, кусты, деревья (Фотофорум. Все о фото)Арбузы и дыни-2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))В доме пахнет пирогами... (Кулинарный форум)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
Куплю рассаду лука порея (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)продам миксер (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Старая обувь (Отдам даром)Продам комплект шторы/покрывало для детской (Детские товары (ДО) в Новосибирске)отдам (Отдам даром)Большой обмен. Добавила 12.04.26 (Пункт обмена и проката)Одежда для девочки р.128 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам одежду для девочки (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Froddo, Clarks, Crocs, Adidas, Reebok, Skechers, Ricosta.... (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Geox, Fly London, Adidas, Karrimor, Superfit, Ricosta. (Обувь для взрослых (ДО))
|