![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Пироги и пирожки
Шоколадно-апельсиновый пирог на песочной основеОчередной рецепт из "Пироговедения" Чадейки, апельсиново-шоколадный пирог. Очень зимний. Цитрусы и шоколад. Новогоднее сочетание
![]() Для теста:
Для начинки:
Для украшения:
Печём в форме 20 см, духовка будет работать в 2 режимах, сначала - 200 С, потом - 170 С. Снять цедру с двух небольших апельсинов. Смешать её с сахаром, хорошо растирая, чтобы она отдала аромат. Выжать сок из апельсинов и лимона так, чтобы получилось всего около 150 мл. Яйца слегка перемешать вилкой с сахаром, но не взбивать. Добавить сок. Смесь поначалу будет густой, но ей нужно дать постоять около 30 минут, чтобы она стала жидкой и однородной. В это время готовим тесто. Муку, холодное масло и сахар растираем руками в смесь, похожую на влажный песок. Смесь должна быть холодной, масло не должно таять, если смесь нагрелась - поставить в холодильник на 15 минут. Добавляем яйцо, молоко и замешиваем пластичное тесто. Раскатываем и перекладываем в форму (смазывать её не надо). На тесто - бумагу для выпечки и сверху нужно насыпать какие-нибудь бобовые для груза. Выпекать 15 минут при 200 С с грузом (чтобы тесто не вздулось), а потом удаляем бумагу и груз и подсушиваем донышко 5 минут.
Тем временем процеживаем яичную заливку и топим шоколад вместе с маслом. Перемешиваем заливку и шоколадную массу. Вылить готовую смесь на корж.Печь 30 минут при 170 С. Готовый пирог в середине дрожит, как желе, при остывании масса полностью загустеет. Пирог можно резать только когда он полностью остынет. Перед подачей украсить цедрой и посыпать сахарной пудрой. 23.12.2019
Ирина,
Новосибирск
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Звериный фото-флешмоб: с 01.04 по 30.04 (Животные)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Арбузы и дыни-2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Фото месяца (Фотофорум. Все о фото)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Нецветущая флора - листья, трава, кусты, деревья (Фотофорум. Все о фото)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))
![]() Объявления
![]() НаТаЛи**HappyWear**СимаЛенд СТОП 12**СаДоВоД СТОП 18.05-стр 1087 (Коммерческие предложения)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)Косметика, сладости, постельное, СИМАЛЕНД ОПТ!!! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Натали10%*ЕМKA*Vilatte10%*NobbyБрюки*НепоседаОбувь0%*ЧудоМазь11% (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс13! (Зарубежные покупки)*СИМА-ЛЕНД*! *НАТАЛИ*! (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)Розы, Инструменты, удобрения, луковичные и др. (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)
![]() |