![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Пироги и пирожки
Шведский яблочный пирог![]() Рецепт на любителя, очень сладко для меня, даже с учётом того, что я уменьшила количество сахара. Миндаль в тесте даёт приятный привкус. . Миндальное тесто понравилось, чувствовалась "ореховость", но на мой вкус не хватило кислинки яблок.
Миндаль слегка отварить в кипятке (минут 5), очистить, обжарить. Измельчить в блендере. В кастрюльке вскипятить 75 мл воды с 2 столовыми ложками сахара. Яблоки очистить, нарезать на дольки ввести дольки в сироп и варить до размягчения.
Оставшийся сахар растереть с маслом, добавить желтки, цедру и сок лимона, муку. Перемешать. В тесто добавить измельчённый миндаль, перемешать. Белки взбить до устойчивой пены, осторожно добавить в тесто и аккуратно перемешать. ![]() Форму смазать маслом и посыпать сухарями. На дно выложить яблоки. ![]() Заливаем тестом, ставим в разогретую до 150 С духовку и выпекаем 45-50 минут.
![]() Слегка остужаем, переворачиваем на блюдо. В отзывах к рецепту многие удивлялись, куда поместилось 1,2 кг яблок. У меня из половины количества пирог практически из одних яблок состоит. Главным разочарованием стали вареные яблоки. Выглядят очень неэстетично, когда переворачиваешь пирог. Если вам все равно, пусть так и остается. Если не все равно, то можно остывший пирог посыпать сахарной пудрой или ореховой крошкой. Или украсить по своему усмотрению.
08.05.2024
keepsmiling
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Играем в Тайного Деда Мороза (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2025!)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Украшения (хендмейд) (Рукоделие)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Попугаи - 4 (Животные)
![]() Объявления
![]() Подлинные Бренды на Все сезоны,от 42 до 54 размера (Одежда для взрослых (ДО))Брендовая обувь Janet Sport (Обувь для взрослых (ДО))брендовые сумки, тени Armani, косметика и духи люкс (Товары для дома и семьи. (ДО))Набор унисекс новый от Clf (Одежда для малышей до года (до 85 см))трикотаж Clf (из немецкого отто) 92/98 рост, новый (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))новые брюки карго от miss prtroliо (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Трикотаж новый Disney на рост 122/134, 250 р - длинный рукав (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Подготовка к Егэ и Огэ по информатике (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Продам магнитный конструктор (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Обувь для девочки (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))
![]() |