|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Турция и Египет
Пергамский акрополь. Часть 2 - лирическая![]() Часть 1 ЗДЕСЬ.
Теплый ветер путает волосы, а когда мы взбираемся на развалины, он пытается нас оттуда скинуть. Город, и окрестности видно как на ладони. От невероятной красоты вокруг, от этих зеленых гор, древних камней, цветов - захватывает дух и все время хочется то смеяться, то петь, то плакать от восторга. Небахат включает музыку на своем телефоне и начинает танцевать. Значит, ее переполняют такие же эмоции, что и меня. Немцы, увидевшие, как она танцует, улыбаются, а одна японка подбежала и попросила разрешения сфотографировать ее на фоне развалин. Я тоже фотографирую - и Небошь, и виды вокруг, и древние камни. И когда, казалось бы, мы все уже увидели в этой крепости и все посмотрели, мы замечаем небольшую стену. Тут же решаем залезть на нее и посмотреть, что за ней. А за ней….открывается невероятный вид на реку, Небахат называет ее морем. А еще, здесь мы обнаружили дерево желаний. Так что, если будете в Бергаме и решите посмотреть на все своими глазами, не забудьте взять ленточку или хотя бы платочек, чтобы загадать свое самое заветное желание. ![]() Я думала, что это кувшины для воды, а Небахат с уверенностью утверждает, что это печь и в ней пекли хлеб.
![]() ![]() ![]() ![]() Здесь можно разглядеть "дверь" из подземелья, которое ведет к амфитеатру.
![]() Ступени амфитеатра широкие и высокие, некоторые сохранились так хорошо, что даже не верится, что они здесь уже несколько веков.
![]() ![]() ![]() ![]() Танцующая Небахат :)))
![]() ![]() ![]() Бергамское "море" ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Извините, возможность оставлять здесь отзывы доступна только зарегистрированным пользователям.
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
У меня будет остров! (Ремонт и интерьер)Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Флешмоб Время путешествий: Что у нас под ногами (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Наши любимые петунии 40 (Наш цветник )✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)CORAL TRAVEL офис продаж. Ваш отдых в надёжных руках! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Геленджик - обсуждаем отдых в Геленджикском районе (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
Английский для детей 5-17 лет (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Репетитор по химии (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Репетитор по истории и обществознанию. (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Ж 39-40 М 43, 45 (Обувь для взрослых (ДО))Очень много игрушек, в том числе новых (Детские товары (ДО) в Новосибирске)для Д 31-36. (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))новое 24-26 (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Хорошие вещи для стройной девочки (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Все сезоны (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)белье, кофточки, шапки, костюмы и другое. Передаю в Рцр. (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))
|