![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Дом - интерьер, ремонт » Рассказы о ремонте
«Перепланировка» в двухкомнатной хрущевкеНа самом деле перепланировкой мы это не называем, просто снесли стену и поставили двухсторонний шкаф.
Стена которую планировали сломать на рисунке помечена красной линией, ее длина составляла 160 см. Стена между залом и коридором 26см. Планировалось снести стену. Заказать шкаф. В планах был шкаф такого типа: Со стороны детской планировалось: дверь –купе зеркальная, поскольку у нас девочка-подросток; шкаф со штангой; антресоль; в шкафу несколько полок. Ширина 100см, глубина 55см. Стена у нас не несущая, это было очевидно, при легком надавливании она легко поддавалась и порой было ощущение, что она вывалится сама по себе, без особых усилий. Изучив вопрос узаконивания перепланировки мы конечно были в шоке, насколько это трудоемко и затратно по времени. На просторах интернета вычитали, что менее хлопотно сначало сделать, а уж затем при необходимости узаконить через суд. На этом собственно и остановились. Опять же изучая способы демонтажа стены вычитали несколько и вооружившись необходимым инструментом принялись за дело. Первое и самое важное для меня было сохранить все от пыли. (Ее было великое множество). На дверь в большую комнату повесили мокрое одеяло. Мебель в детской не выносили, все упаковали в полиэтилен и замотали скотчем. На втором этапе убрали межкомнатную дверь. Переехали в квартиру спешно и не так давно, поэтому особого ремонта нет. Это к тому, что не особо заботились о полах и стенах коридора.
Всего сломав 1,6 м стены мусора вынесли около 12 мешков. Сам процесс занял 4-5 часов. Так что если решили изменить немного планировку не бойтесь, это не страшно: не трудоемко, не затратно.
10.01.16,
![]()
Мммм, у нас подобная перепланировка, но другой шкаф. Жаль не могу найти сейчас тему на форуме, показала б :)
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Расскажите мне про Сахалин... (и не только) (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Флешмоб Время путешествий: желтый цвет (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Во саду (не в огороде!) девушка гуляла... (Сады Сибири - авторские темы)Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи - 2 ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)Яровое. Алтай соленые озера 2020-2022, скоро 2023 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)
![]() Объявления
![]() ❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)Розы, Инструменты, удобрения, луковичные и др. (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-- На Приход ОРГ 🅾️ %- с 862 (Зарубежные покупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
![]() |