|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Пельмени, вареники, манты и компания
Пельмени по-кумандински (с черемшой)![]() Сезон черемши (она же колба, она же медвежий/дикий лук) недолог и скоро подойдёт к концу. Если есть её пучками или в виде салата надоело, а черемша в холодильнике не кончается, есть такая вот вкусная штука от наших алтайских соседей, кумандинцев. Неизвестно, попадём ли мы в этом году на Алтай. А вот такая алтайская еда хоть немного о нём напомнит. Тесто стандартное пельменное:
Начинка:
Соус:
Для подачи:
Курт в начинку я натёр на мелкой тёрке и использовал вместо соли. Соответственно, если поступите так же, то регулируйте солёность осторожно, пробуйте. Курт даёт интересный привкус, но совершенно не обязателен. Сыр сулугуни на крупной тёрке, черемшу шинкуем. Сметану брал на топлёных сливках, что тоже необязательно.
Для соуса отварил достаточно мелко измельчённые сухие белые грибы в небольшом количестве воды, параллельно обжарил лук, добавил муку (обжариваем её, чтоб ушёл привкус), грибной отвар и сметану. * Курут, корот, курт — тюркский, персидский, а также монгольский сухой кисломолочный продукт.
Придумали курт кочевники Центральной Азии и представляет он собой соленый сушеный творог, сделанный на основе овечьего, козьего, коровьего или даже верблюжьего молока. Самое большое достоинство курта - он может очень долго храниться и ему не страшны перепады температур. Правильно приготовленный курт годится в пищу в течении 8 лет. 20.04.2020
anzgar
Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Розы - часть 23 (Наш цветник )Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Флешмоб Время путешествий: Города расцветают (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Цветик-первоцветик (Наш цветник )
Объявления
Вещи на подростка (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Баночки для кремов и другой косметики (Хэнд-мэйд (ДО) - Ручная работа. Объявления)💎 Минеральная Косметика🖐🏻 Ручной Работы👌🏻 (Хэнд-мэйд (ДО) - Ручная работа. Объявления)Для девочки на рост 140-151см, продам недорого (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Обувь для девочки р.37 (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))~ Продам новое жен.+ 9.12 болеро ~ (Одежда для взрослых (ДО))~ Детские книги чудесные! продам! + 16.07 дет. энциклопедии ~ (Детские товары (ДО) в Новосибирске)~ Книги разных жанров! От классики до детектива! + 25.11 ~ (Товары для дома и семьи. (ДО))~ Обмен: новое, женское ~ (Пункт обмена и проката)~ Балетки Highlander черные, 37 ~ (Обувь для взрослых (ДО))
|