Реклама
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица » Блюда из птицы
Паштет из куриной печени с брусничным желе
Печень вымыть, убрать лишнее. Желатин замочить по инструкции. Оставить набухать на час (или сколько положено по инструкции).
Две трети брусники брусники залить водыой (50г), остальные ягоды отложить для украшения. Поставить на огонь, добавить чайную ложку сахара (по желанию) и проварить 5-7 минут. Протереть бруснику вместе с жидкостью через сито. Получается пюреобразная масса. Когда желатин будет готов, распустить его в брусничной массе и оставить на столе остывать. Лук мелко нарезать, чеснок порубить, все вместе обжарить на растительном масле до легкого румянца. Обжарить печень слегка, не пересушивая. На разрезе внутри она должна быть слегка розоватой. Печень посолить, поперчить по вкусу, добавить мускатный орех. Взбить вместе с луком блендером, добавляя понемногу сливки. И или два раза пропустить через мясорубку, а потом уже добавить сливки. Добавить сливочное масло комнатной температуры, взбить все еще раз. Попробовать на соль. При необходимости подсолить, добавить любимые специи. Разложить паштет в формы, сверху выложить ягоды брусники. Залить подготовленным желе и поставить в холодильник. Густоту паштета можно регулировать сливками. Брусничное желе очень хорошо сочетается с печенью, придавая ей пикантность. Можно сделать апельсиновое желе. К тому же желе защищает печень от заветривания.
05.05.2020
лена мама сони
Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Памятники и скульптуры (Фотофорум. Все о фото)Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Вид из моего окна (Фотофорум. Все о фото)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Новый год! (Фотофорум. Все о фото)Флешмоб Время путешествий: Наедине с природой (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Прошу вашей помощи ( Благотворительное родительское движение Сибмама)Как это сделано? (Шитье - техники, выкройки, обсуждение)Алоказия (Цветы и домашние растения)Тюмень и Тобольск (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
Объявления
B&K 💖💖💖 ПОКУПКИ в ГЕРМАНИИ и АМЕРИКЕ доставка NoLimits!!! (Зарубежные покупки)НаТаЛи СТОП 27*СимаЛенд СТОП 31*СУМКИ*СаДоВоД СТОП 26-стр 786 (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ‼ (Зарубежные покупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)🌺🌺🌺ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🌺🌺🌺 (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-> ❤️ ПОЛУЧИЛИ 2 ОТГРУЗКИ стр 431 ❤️ (Зарубежные покупки)🍄*САДОВЫЙ ДВОР*КЛУБНИКА ЗКС предзаказ, ЛУК СЕВОК (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Sisi,Omsa,Philippe Mati/Колготки/Белье/Трикотаж/ Детск-Взрос (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)
|