|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Закуски
Паштет из куриной печени![]() Спустя несколько экспериментов мне, кажется, удалось найти оптимальный рецепт паштета из куриной печени. Да, он совсем не ЗОЖный и калорийный, так что рассчитан на довольно большое количество едоков. Впрочем, все граммовки примерны. Основные характеристики - это достаточно смелая сладость, плотная кремовая текстура, лёгкая агрессия алкоголя и перца.
1. Промываем и вымачиваем печень в молоке. 2. Мелко нарезаем луковицу. Обжариваем на сливочном масле с небольшим количеством оливкового (для подъёма температуры горения) до карамелизации, где-то в середине процесса добавляем нарезанную мелким кубиком морковь. Обжариваем всё вместе. Не забываем подливать кипяток и хорошо перемешивать продукты, чтобы карамелизация была глубокой и равномерной. 3. Добавляем печень. Солим. Немного обжариваем. Постепенно подливаем и выпариваем вино. 4. Добавляем чёрный перец, натираем немного мускатного ореха, снимаем листочки тимьяна с веточек и тоже добавляем. 5. Добавляем пару столовых ложек коньяка. Можно поджечь и фламбировать, можно просто выпарить. 6. Чуть остужаем и пробиваем блендером, добавив сливочный сыр. Если блендер достаточно мощный, паштет можно не протирать через сито. 7. В процессе пробивания освежим вкус алкоголя столовой ложкой вина и столовой ложкой коньяка. Пробуйте, не забудьте довести до нужного вкуса солью, сахаром, чёрным перцем. 8. Охлаждаем в подходящей форме. После охлаждения паштет станет плотнее, и его можно будет покрыть топпингом из джема и кедровых орешков. Подавать на стол можно именно так, в целом виде с топпингом. Ну, или второй вариант у меня - на кусочке узбекского патыра, с инжиром и малиной. ![]() 03.11.2024
anzgar
Новосибирск
ух ты, рецепт из будущего!))) очень аппетитный, надо будет приготовить с таким топпингом. еще с клюквенным желе сверху как-то пробовала - тоже очень понравилось.
Просто поразительно, только сегодня с утра вспомнила о пашетет и еще подумала, что надо гдето рецепт поискать. А он вот тут как тут :). Спасибо!!
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Цветик-первоцветик (Наш цветник )Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)пионы-2 (Наш цветник )Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Розы - часть 23 (Наш цветник )Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)Флешмоб Время путешествий: "На гребне волны" (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Жара... 2026 (Кулинарный форум)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)
Объявления
ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- 🚛 Новая отгрузка в пути с1839 🚛 (Зарубежные покупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)НаТаЛи СТОП 29*СимаЛенд*S-Style СТОП 29*СаДоВоД СТОП 28-стр2149 (Коммерческие предложения)Женская одежда из НСК*Valentina,DStrend,LT,Charutti,Nikol (Коммерческие предложения)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2027 (Коммерческие предложения)
|