|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Закуски
Паштет из куриной печени![]() Спустя несколько экспериментов мне, кажется, удалось найти оптимальный рецепт паштета из куриной печени. Да, он совсем не ЗОЖный и калорийный, так что рассчитан на довольно большое количество едоков. Впрочем, все граммовки примерны. Основные характеристики - это достаточно смелая сладость, плотная кремовая текстура, лёгкая агрессия алкоголя и перца.
1. Промываем и вымачиваем печень в молоке. 2. Мелко нарезаем луковицу. Обжариваем на сливочном масле с небольшим количеством оливкового (для подъёма температуры горения) до карамелизации, где-то в середине процесса добавляем нарезанную мелким кубиком морковь. Обжариваем всё вместе. Не забываем подливать кипяток и хорошо перемешивать продукты, чтобы карамелизация была глубокой и равномерной. 3. Добавляем печень. Солим. Немного обжариваем. Постепенно подливаем и выпариваем вино. 4. Добавляем чёрный перец, натираем немного мускатного ореха, снимаем листочки тимьяна с веточек и тоже добавляем. 5. Добавляем пару столовых ложек коньяка. Можно поджечь и фламбировать, можно просто выпарить. 6. Чуть остужаем и пробиваем блендером, добавив сливочный сыр. Если блендер достаточно мощный, паштет можно не протирать через сито. 7. В процессе пробивания освежим вкус алкоголя столовой ложкой вина и столовой ложкой коньяка. Пробуйте, не забудьте довести до нужного вкуса солью, сахаром, чёрным перцем. 8. Охлаждаем в подходящей форме. После охлаждения паштет станет плотнее, и его можно будет покрыть топпингом из джема и кедровых орешков. Подавать на стол можно именно так, в целом виде с топпингом. Ну, или второй вариант у меня - на кусочке узбекского патыра, с инжиром и малиной. ![]() 03.11.2024
anzgar
Новосибирск
ух ты, рецепт из будущего!))) очень аппетитный, надо будет приготовить с таким топпингом. еще с клюквенным желе сверху как-то пробовала - тоже очень понравилось.
Просто поразительно, только сегодня с утра вспомнила о пашетет и еще подумала, что надо гдето рецепт поискать. А он вот тут как тут :). Спасибо!!
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Флешмоб Время путешествий: Осенние путешествия (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Закуски из фасоли (Кулинарный форум)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Осень настала... Снова осень закружила карусель мелодий (Фотофорум. Все о фото)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)
Объявления
Кровать-дом (Детская мебель (ДО))Новые женские вещи, новинки от 01.07.2025 (Одежда для взрослых (ДО))новая обувь из Италии, бренды, 36-37 р. новинки от 08.10.2025 (Обувь для взрослых (ДО))продам редкие коллекционные орхидеи, новинки 24.09.2025 (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Ветровка и рубашка девочке, 2 года (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Новые женские вещи из Сп (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Geox, Лель Антилопа, Капика,экко (Барнаул ДО Обувь для детей)Игрушки (Барнаул. ДО Товары для детей)Микроволновая печь Lg (Доска объявлений г. Барнаул)Школа,спорт, лето распродажа, много нового (Барнаул. ДО Детская одежда )
|