|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Десерты
Гранатовая панна котта
Панна котту можно бесконечно варьировать, к основному рецепту добавлять наполнители - фрукты, сок, кокосовую стружку и т.п. Этот рецепт одна из вариаций - к базовому рецепту панна котты я добавила гранатовый сок, вкус граната прекрасно балансировал жирность сливок. Этот десерт готовила на День Валентина, поэтому на фото панна котта в форме сердечка, а гранат еще и очень полезен для сердцa, так что у меня была двойная забота о домашних.
В стакан налить 5 ст.л. воды, сверху высыпать желатин и дать набухнуть. В небольшую кастрюлю налить сливки, добавить сахар и, помешивая, нагревать на среднем огне до полного растворения сахара. Когда сливки почти дойдут до кипения, снять кастрюлю с огня, добавить желатин, хорошо размешать. Сливки немного остудить, часто помешивая, чтобы не образовалась пенка. Затем к сливкам добавить гранатовый сок, перемешать и разлить панна котту по формочкам. Формы накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 5-6 часов или 2-3 дня. Панна котту можно есть прямо из формочек. Если планируете подавать панна котту без формочек, формы для панна котты нужно ополоснуть холодной водой прежде чем наливать в них панна котту. Перед подачей форму с панна коттой опустить в горячую воду на 1-2 минуты, затем перевернуть на тарелку. Панна котта по этому рецепту хорошо держит форму, поэтому рекомендую подавать без формочек. 02.06.2016, |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Шницель капустый (Кулинарный форум)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Наши любимые петунии 40 (Наш цветник )Кавказские минеральные воды (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Геленджик - обсуждаем отдых в Геленджикском районе (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Тема не для худеющих - торты. Часть 4 (Кондитерская, пекарня)Ваш завтрак (Кулинарный форум)
Объявления
🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💋💋 КОСМЕТИКА МИКРОЛИЗ /БИОСНК //СИБКРУК (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК= Пионы=Семена=Растения! (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Шопинг Япония\Китай\ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---🌼 Акция весны -10-20-30% с1🌼 (Зарубежные покупки)
|