![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Блины и оладьи, блинные пироги
Тыквенные панкейки с яблочным соусом![]()
Приготовить тыквенное пюре. Лучше всего тыкву для него испечь в духовке. Можно запечь в микроволновке. Главное, чтобы не было лишней воды, т.е. варить тыкву не стоит. Если после микроволновки в кастрюльке есть жидкость, ее нужно слить. Тыкву измельчить, лучше блендером, за неимением его можно протереть через сито. В одной миске смешиваются мука и разрыхлитель. В другой к тыквенному пюре домешиваются сахар, соль, яйцо, масло и молоко - все тщательно перемешивается, можно тем же блендером. Смешиваю обе смеси, перемешиваю недолго и сразу начинаю выпекать. Пекутся они на сухой сковороде, примерно по минуте с каждой стороны. Готовые панкейки складываю стопочкой. Подала с медом и соусом из яблок. Яблочный соус.
Он готовится из яблока, сахара, сливочного масла. В сотейнике нужно растопить немного масла и добавить к нему нарезанные кубиками яблоки. В зависимости от яблок можно добавить немного воды или сока. Тушить до готовности или до состояния яблок, которое вам нравится. В самом конце добавить сахар по вкусу. Его количество зависит от сладости яблок. Смесь можно пюрировать, можно оставить кусочками. Можно делать без масла. Соус будет менее калорийным, но с маслом у него более бархатистый вкус. Яблоки лучше брать кислых сортов. Можно добавить лимон или цедру, корицу, гвоздику, мускатный орех и т.д. Соотношение ингредиентов - на ваш вкус. Хранить в холодильнике. Стоять может примерно неделю. Но я предпочитаю готовить его на один раз. Этот соус хорошо подходит к блинам, оладушкам, а также к мясу и курице. Я добавляю его даже к рыбе. |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() ✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Нетривиальный пэчворк (Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье)Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Байкал (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)
![]() Объявления
![]() немного шурушков (Пункт обмена и проката)Шлейка с поводком. (Объявления. Животные. Покупка, продажа, обмен и др. )Средство для очистки воды в бассейне. (Товары для дома и семьи. (ДО))Отдам (Отдам даром)Горшки, 7.5л черные литые. Лилии, сирень. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Продам обувь женскую (Обувь для взрослых (ДО))продам обувь для малышей и постарше (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Продам для девочки (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Распродажа детской одежды (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Чищу шкафы (Отдам даром)
![]() |