|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Блины и оладьи, блинные пироги
Панкейки на молоке![]() Рецепт это давно прижился в нашей семье, даже уже и не помню, где я его взяла. Панкейки по нему получаются нежные и очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде.
Сковорода с антипригарным покрытием, у меня диаметр ее 15 см. Выход: примерно 13-14 штук диаметром 9 см. В двух мисках замешиваю по отдельности: в первой миске – яйца, сахар, молоко, соль и масло; во второй – просеянную муку и разрыхлитель. Разрыхлитель должен быть свежий. Затем быстро всыпаю мучную смесь в жидкую и замешиваю тесто. Оно получается густое, гуще чем на оладьи. Его не нужно долго мешать и заранее готовить тоже не нужно, тесто нужно замешать и сразу выпекать. Выпекаются панкейки на сухой сковороде. Разогреваю сковороду (у меня это 5 из 9), выливаю в центр половничек теста (в него входит примерно 2 ст.л. теста) и прикрываю сковороду крышкой. Печь нужно до появления пузырьков на поверхности. Это очень быстро, примерно 1 минута. Переворачиваю панкейк на другую сторону и выпекаю еще минуту. Готовые панкейки складываю стопочкой друг на друга. так они дольше сохраняют температуру. Для себя я делаю яблочный или грушевый соус (протушиваю их на сковороде с маслом и сахаром по вкусу), муж любит с медом. У нас большой выбор меда (дягиль, гречишный, разнотравье, донник, акациевый – так что у него всегда разные добавки). И подаю к столу.
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Цветик-первоцветик (Наш цветник )Хризантемы-2 (Наш цветник )Паттайя 2024 Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)---- Ёлка, подарки и чудеса --- --- (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2027!)*~*~*~* Новогодний стол - год 2027-й *~*~*~* (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2027!)Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Когда включаете елочную гирлянду? (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2027!)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Наши обеды и ужины-27. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)
Объявления
Жираф- цифра 1 (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Женская одежда 42-56 размер и мужские рубашки (Одежда для взрослых (ДО))ботинки стелька 25-26 см, сабо (Обувь для взрослых (ДО))бижу,картины, сумка, очки, (Товары для дома и семьи. (ДО))новые жилетки, кофта школа (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)новые школа, боссоножки девочка (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Репетитор по математике (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Любая уборка помещений! Мытье окон! (Работа и услуги (ДО))Продам утепленный п/комб116-122см.новый курт демисез.девочка (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам мальчик,122,134,128см.девочка (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)
|