![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Рыба и морепродукты » Рыба
Морской окунь под соусом биск с моллюсками вонголе и сливочным сыром![]() То, ради чего всё это затевалось - соус биск. Не знаете, что это? Сейчас расскажу. Вот вы когда варите креветок, а то и раков - с очистками и панцирями что делаете? Выбрасываете? Зря! Из них можно приготовить биск, который может быть хоть супом, хоть соусом, и способен превратить любое блюдо в ресторанное.
Креветки, понятное дело, варятся недолго, да и продаются чаще всего варёно-морожеными. Вынули, почистили, бульон не сливаем. Очистки кидаем обратно в бульон. Туда же морковь, лук, сельдерей и лавровый лист. Варим до размягчения моркови. Дальше есть два варианта.
Вариант 1. Процедить бульон, добавить морковь, разбить блендером. Можно немного мяса креветок туда же, если остались от другого блюда, для которого вы варили креветки. Вариант 2. Удалить лук, лавровый лист и сельдерей, разбить блендером прямо вместе с панцирями креветок, протереть через самое мелкое сито для удаления любой фракции, которая может ощущаться на зубах неприятным пластиком. Второй вариант даст более насыщенный вкус, но подходит, разумеется, только в случае мелких мягких креветок, а никак не раков и не лангустинов, которые вы блендером не пробьёте. В другой ёмкости обжариваем муку и томатную пасту в сливочном масле. Выливаем туда биск, полученный одним из способов выше. Упариваем до нужной кондиции, добавляем сливки и коньяк. Ну, а с остальным всё просто: морского окуня я банально потушил с луком, вонголе отварил пару минут, на пару раковин нанёс сливочный сыр. Биск сделает всё это в три раза вкуснее. 27.12.2019
anzgar,
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Звериный фото-флешмоб: с 19.05 по 19.06 (Животные)Флешмоб Время путешествий: Уличная жизнь (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Розы - часть 23 (Наш цветник )Крым 2025 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Беседка для кото-Любителей 10 (Кошки и котята)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
![]() Цены снижены! Много мембраны (дев.) от 98 см, новое для мальчика (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам для мальчика (Одежда для малышей до года (до 85 см))Обувь для мальчика (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Женская обувь 40 и 41 размера, кожаная (Обувь для взрослых (ДО))Вещи импортные и обувь на девочку 122-128, 134-140, 146 и 151 см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Детские игрушки, пазлы, настольные игры. Новые и в Отс (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Продам новые и в Отс женские и мужские вещи (Одежда для взрослых (ДО))Много импортных вещей Новых и Бу (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Отдам женские сапоги Тамарис, 41 размер (Отдам даром)Упаковка для цветов, подставка для ног, фоторамка большая,книги (Товары для дома и семьи. (ДО))
![]() |