|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки
Огурцы маринованные "На любителя"![]() Эти огурцы не оставляют равнодушной ни одну женщину, нашего дружного коллектива. А коллектив у нас исключительно женский. Остро-сладкие, хрустящие огурчики. Рассол из банки пропадает первым. Если вы любите сладковатый вкус, сделайте на пробу пару баночку, вы точно не пожалеете.
На 1 литр рассола нам потребуется:
Специи:
Банки хорошо моем, я редко стерилизую банки, если хотите, можно поставить чистые банки с небольшим количеством воды в микроволновку, как вода в банках закипит, аккуратно слейте. Время закипания зависит от мощности вашей микроволновки.
В чистые банки укладываем по чернй и душистй перец, семена горчицы, лук, чеснок, тщательно промытые огурцы. Можно добавить зонтик укропа и 1/4 лаврового листа. Заливаем подготовленные банки кипятком и оставляем наши банки минут на 15-20. Тем временем готовим рассол, вскипятив воду с солью, сахаром. И в самом конце добавить уксус. Можно слить воду из банок и приготовить рассол на этой воде, а можно просто слить воду в раковину и залить готовым рассолом, это не принципиально. Кто как привык, так и делайте. Закатать банки, перевернуть крышками вниз и убрать "под шубу". Хранить можно в квартире, главное, чтобы на банки не попадал солнечный свет, вдали от отопительных приборов.
В 3-х литровой банке около 1,5 литров рассола В 2-х литровой банке 1 литр рассола В 1-литровой банке 0,5 литра рассола Приятного Вам консервирования! 17.08.2021
Ксеньчик
Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Кабачки и Тыквы ... том 3-й (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Заготовки на зиму - 2026 (Кулинарный форум)Готовим вместе с Леной! (Кулинарный форум)Розы - часть 23 (Наш цветник )Цветик-первоцветик (Наш цветник )Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Мой дачный букет (Наш цветник )Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Адениумы-толстопопики и их сородичи - 4 (Цветы и домашние растения)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
Объявления
Новая обувь (italy). Размер 36.5-37 (Обувь для взрослых (ДО))Продам для мальчика (Одежда для малышей до года (до 85 см))Обувь для мальчика (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))~ Продам новое жен.+ 9.12 болеро ~ (Одежда для взрослых (ДО))~ Обмен: новое, женское ~ (Пункт обмена и проката)~ Балетки Highlander черные, 37,5, натуральная кожа, 1000 руб. ~ (Обувь для взрослых (ДО))~ Детские книги чудесные! продам! + 10.06 дет. энциклопедии ~ (Детские товары (ДО) в Новосибирске)~ Книги разных жанров! От классики до детектива! + 05.07 ~ (Товары для дома и семьи. (ДО))Фокусник (Барнаул. ДО Работа и услуги)Ботинки демисезонные и кроссовки O`shade (Барнаул. ДО Обувь для взрослых )
|