![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Торты и пирожные
Торт "Три шоколада"
![]() В нашей семье все сладкоежки! Наш любимый торт "Три шоколада" готовлю на все праздники и просто так, он частый гость в нашем доме, но за два года частого поедания пока никто не покрутил носиком.
Бисквит я выпекаю самый простецкий, он идет первым слоем и тут не нужен высокий пышный бисквит, чтобы вкус теста не перебивал вкус муссов из шоколада.
Яйца взбить с сахаром до плотной пены, добавить муку с разрыхлителем и какао, перемешать венчиком или лопаткой и выпекать при 180 градусах примерно 30 минут. Если бисквит получился высоким, разрезать его на 2-3 части, одну на торт, остальные можно заморозить, завернув в пищевую плёнку. Я всегда оставляю бисквит толщиной 1 см, этого достаточно Бисквит кладем в разъемное кольцо.
Для мусса из молочного шоколада:
Для мусса из белого шоколада:
Желатин замочить водой, дать набухнуть. Шоколад (темный) растопить с маслом на медленном огне, добавить набухший желатин и прогреть, не доводя до кипения. Сливки жирные 200гвзбить до крепких пиков, добавить шоколадно-желатиновую смесь и тщательно перемешать и вылить в форму с бисквитом. Сразу убрать в холод. Пока застывает тёмный мусс, приготовить следующий (из молочного шоколада) аналогично первому. Когда он будет готов, достать из холода форму с муссом и вылить второй поверх первого. Убрать в холод. Приготовить третий мусс из белого шоколада. Вылить в форму поверх двух других муссов. Поставить в холод! Все! Много описаний, на самом деле все вместе с мытьем посуды занимает от силы полтора часа.
26.11.2018
![]() ![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() У меня будет остров! (Ремонт и интерьер)АБХАЗИЯ Часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Благовещенск, Амурская область (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Египет. Часть 7 2025 год (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Продам гортензию (Наш цветник )Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)
![]() Объявления
![]() Растения и камни для аквариума (Объявления. Животные. Покупка, продажа, обмен и др. )Горнолыжный костюм, ботинки лыжные (Одежда для взрослых (ДО))Обувь для девочек от годика до школы (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Одежда для малышки до 1,5 лет. (Одежда для малышей до года (до 85 см))Zara, Adidas, Nike, Stradivarius,reserved, Bershka и др. (Одежда для взрослых (ДО))шторы,портьеры,тюль (Мебель и крупногабаритные товары для дома(ДО))Одежда для девочек от 86.... (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам Радиотелефон Панасоник Отс,картина из гобелена (Товары для дома и семьи. (ДО))Обувь для девочек,босоножки,кроссы (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Девочки новая и б\у,школа ,много толстовок новых и хор.состояние (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)
![]() |