|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Торты и пирожные
Торт "Три шоколада"
![]() В нашей семье все сладкоежки! Наш любимый торт "Три шоколада" готовлю на все праздники и просто так, он частый гость в нашем доме, но за два года частого поедания пока никто не покрутил носиком.
Бисквит я выпекаю самый простецкий, он идет первым слоем и тут не нужен высокий пышный бисквит, чтобы вкус теста не перебивал вкус муссов из шоколада.
Яйца взбить с сахаром до плотной пены, добавить муку с разрыхлителем и какао, перемешать венчиком или лопаткой и выпекать при 180 градусах примерно 30 минут. Если бисквит получился высоким, разрезать его на 2-3 части, одну на торт, остальные можно заморозить, завернув в пищевую плёнку. Я всегда оставляю бисквит толщиной 1 см, этого достаточно Бисквит кладем в разъемное кольцо.
Для мусса из молочного шоколада:
Для мусса из белого шоколада:
Желатин замочить водой, дать набухнуть. Шоколад (темный) растопить с маслом на медленном огне, добавить набухший желатин и прогреть, не доводя до кипения. Сливки жирные 200гвзбить до крепких пиков, добавить шоколадно-желатиновую смесь и тщательно перемешать и вылить в форму с бисквитом. Сразу убрать в холод. Пока застывает тёмный мусс, приготовить следующий (из молочного шоколада) аналогично первому. Когда он будет готов, достать из холода форму с муссом и вылить второй поверх первого. Убрать в холод. Приготовить третий мусс из белого шоколада. Вылить в форму поверх двух других муссов. Поставить в холод! Все! Много описаний, на самом деле все вместе с мытьем посуды занимает от силы полтора часа.
26.11.2018
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
В доме пахнет пирогами... (Кулинарный форум)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Наши любимые петунии 40 (Наш цветник )Флешмоб Время путешествий: Что у нас под ногами (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
Объявления
Репетитор_Математика_Физика_Подготовка к школе (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Продам! (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам книги Ссср и современные, игрушки, диафильмы (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Продам босоножки, р.39 (Обувь для взрослых (ДО))Одежда женская, мужская (Одежда для взрослых (ДО))Книги, муз. диски, аудио кассеты, диафильмы (Товары для дома и семьи. (ДО))Меняюсь! (Пункт обмена и проката)Только детское (Пункт обмена и проката)
|