![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Европа
Амстердам, май 2013. КёкенхофМы были в Голландии в начале мая 2013 г. Первая половина мая - оптимально для поездки. Расскажу, почему, по пунктам. КёкенхофШикарный парковый комплекс (мы брали экскурсию туда в бюро путешествий на месте - на улицах в центре их масса). Уехали в парк утром, вернулись вечером. Были часов 5-6. Но можно и дольше. Парк шикарный, огромный. Можно долго гулять по нему и наслаждаться цветами, деревьями и ландшафтным дизайном. Открыт парк с апреля по 20 мая - именно в этот период цветет великое множество цветов в парке. По пути в парк проезжаешь очень красивые тюльпановые поля. Вот немного фото, это по пути в Кёкенхоф. А дальше уже фото из парка:
СеледкаСезон у нее весной. В мае еще сезон. И она шикаааарная. Нереально вкусная, и она повсюду: много фургончиков по городу, продающих малосольную селедку. Мы сперва попробовали, потому что везде и всюду рекомендуют (из интереса), потом же ели ее каждый день и в день по нескольку раз - она оооочень вкусная. Прошло уже 4 года с тех пор, как мы были в Амстердаме, и до сих пор нашу селедку я есть не могу, настолько велика разница. Погода в АмстердамеВ мае уже не холодно. Поскольку ветра в Амстердаме сильные и влажные, лучше ехать, когда тепло. Иначе очень некомфортно гулять (холодно и зябко). Вот такие 3 причины ехать в мае. Что касается нашей поездки, то, поскольку отель мы сняли в историческом центре (очень хороший отель), пешком мы обошли весь центр и посетили множество музеев. Особенно понравился музей Ван Гога. Катались на речных трамвайчиках по каналам, а также ездили на туристических автобусах. Но в основном пешком: гуляли, наслаждались красотой вокруг и хорошей погодой. Карту с достопримечательностями мы взяли в отеле, так и ходили по ней. Могу еще отметить, что в Голландии достаточно высокие цены на все (проживание, проезд, продукты и все-все-все), мы были в Амстердаме в рамках нашего европейского путешествия Берлин-Амстердам-Прага-Вена, и пребывание в Амстердаме вышло нам в 2 раза дороже, чем в Берлине (это немного шокировало), но... недешевая страна и город.
10.08.17,
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Цветик-первоцветик (Наш цветник )Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)Розы - часть 23 (Наш цветник )Томск (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Расскажите мне про Сахалин... (и не только) (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Летние напитки (Кулинарный форум)Витражи и стеклышки (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
![]() НаТаЛи*HappyWear*СИМА ЛЕНД *СаДоВоД СТОП 13.07-стр 1244 (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)ПРОФ.КОСМЕТИКА для ВОЛОС,ЛИЦА и ТЕЛА от Горожанки (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2026 (Коммерческие предложения)SHOPTOP BRANDS. Выкупаем лучшее. Официальный байерский сервис (Зарубежные покупки)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)
![]() |