|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Праздники » Новый год
Новогодняя ночь в лесуНовый год было решено отметить не в оживленной толпе шумных новосибирцев на площади, не в уюте семейного круга за праздничным столом, а в тишине Караканского бора, подальше от суеты, шума, звука салютов, новогодних поздравлений, телевизионных эфиров. В свою очередь, привлекала нестандартность решения и непреодолимое желание глотнуть свежего воздуха, разогнать кровь лыжной прогулкой, взбодриться и встретить наступающий год в здоровом теле, со свежими мыслями, позитивным настроем.
Уже на подъезде к Караканскому бору пытаемся съехать с трассы к берегу, полюбоваться белоснежностью просторов. Проезжающий водитель Нивы категорично сказал, что мы там не проедем. Но он не мог знать, что возможность застрять и потом полдня откапываться не является для нас чем-то страшным. И мы ныряем в снежные барханы снега. Полноприводный Toyota Carib отлично показал себя, не дав нам возможности побегать с лопатой вокруг машины.
Немного покружились по льду.
Проезжаем через Караканский бор, ищем базу для того, чтобы оставить машину и спокойно отправиться на ночную прогулку.
Собираемся в путь: с собой теплые вещи, еда, вода, атрибуты Нового года. Перевозить решили волоком на плюшке, так легче и удобнее.
Никто не говорил, что в лес собрались путевые лыжники.)
Находим место для стоянки. В тот момент, когда половина России строгала салат оливье и уже начинала закусывать, мы готовили свой праздничный стол — с запахом костра, леса и снега.
Какой же Новый год обойдется без елки? Живая, не загубленная, и колючая, с запахом хвои и шишек, она совсем была не против нарядов. И в какой еще год найдутся «любители» нарядить такую красавицу в глуши лесной?
В обратный путь. Провести всю ночь в лесу было не в наших планах, сибирская зима не баловала. Возвращаемся на базу.
На следующий день утро встретило нас солнечной погодой, яркими красками и колючим морозцем.
Зимний лес и берег Оби очень красивы, повсюду следы местных жителей, которые спешили по своим, наверняка важным, делам.
Мороз ниже -20 и яркое, практически летнее, солнце оставляют незабываемые ощущения в душе. Усы покрываются инеем за 15 минут неспешной ходьбы на лыжах.
Сибирский лес - не самое распространенное и легкодоступное место для встречи Нового года. Для того, чтобы найти красивую опушку в Караканском бору, пришлось долгое время протаптывать снежную целину по берегу Обского водохранилища, затем пробираться через лес, кусты. Но оно того стоило! рассказ написан 09.01.16,
Прочитала, прямо дух захватило! Какие молодцы! я тоже так хочу!
А вы знаете как любим его мы, этот Каракан! 15 лет наша семья живет практически там, НО ЛЕТОМ!!!
Зимняя сказка чудесна!!! Спасибо за идею!!!
Да, дорогого стоит!
обалденно!
Экстрим! Меня точно не заставишь добровольно пойти на такое. Лучше уж по старинке, в тепле...
Но это на любителя. Я мерзлячка просто. Природа красивая, это - да!
Настоящая зимняя сказка ))
Класс!
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)о.Фукуок. Вьетнам (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)1, 2, 3, 4, пять - начинаю рисовать. (Хвастушки рукодельниц)Осень настала... Снова осень закружила карусель мелодий (Фотофорум. Все о фото)Флешмоб Время путешествий: Осенние путешествия (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Закуски из фасоли (Кулинарный форум)
Объявления
Для девочек девушек одежда г. Бердск обновлено 30.09.25 (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Мужские кеды 361 стелька 27 см демисезон, г. Бердск (Обувь для взрослых (ДО))Кровать-дом (Детская мебель (ДО))Новые женские вещи, новинки от 01.07.2025 (Одежда для взрослых (ДО))новая обувь из Италии, бренды, 36-37 р. новинки от 08.10.2025 (Обувь для взрослых (ДО))продам редкие коллекционные орхидеи, новинки 24.09.2025 (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Ветровка и рубашка девочке, 2 года (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Новые женские вещи из Сп (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Geox, Лель Антилопа, Капика,экко (Барнаул ДО Обувь для детей)Игрушки (Барнаул. ДО Товары для детей)
|